Религия, вера

Чему может научить история христианства современных верующих? И учит ли?

Аlex D
История свидетельствует нам насколько мы христиане отошли от истоков веры. В Откровении сказано: Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. Светильник сдвинут с места и многие так и пребывают в плачевном состоянии и не могут правильно светить, потому, что светильник сдвинут. Нужно принести себя в жертву живую и послушно выйти из Вавилона и идти за Агнцем, куда бы Он не вел. А Агнец ведет и созидает церковь единую Филадельфию.
Ar
Armyanchik
Лучший ответ
спасение лишь в Боге через Христа и нет более других путей.
любить только Слово Божье и ничего более.
мало учит. каждый наровит прибавить к Библии свое.
Виталий Бажгин
дети, пора взрослеть! История на хрен! Учитесь по Евангелиям, как придти к Божественному!
см. Иисус о нас: http://proza.ru/2009/07/12/774
Только тому, что христианство разрушило многократ больше, чем создало.. .
Это исторический факт! Кто не верит: внимательно читайте учебники по истории....
История христианства учит, что все революци в церкви происходили не тогда, когда находили что-то новое. А когда обращались и восстанавливали забытое.
Если говорить об истории, она может научить одному - даже небольшая секта, состоящая почти целиком из какого-то непонятного семитского народца, может фактически развалить великую тысячелетнюю империю, сделать из людей покрных овец и полностью подавить в людях способность мыслить.
Любви и милосердию.
тому, что наша воля ведет нас к погибели, Наша воля отличается от воли Бога тем, что наша - это когда ОЧЕНЬ хочется, а воля Бога - это когда вовсе НЕ хочется.
Алексей Буре
Что если апостолы верили, что при жизни прийдет Иисус, то тем более сечас нам надо быть серьезными в отношении Бога! Ведь никто не знает Его приход!
Сергей Крикун
"Забывающие историю - обречены на её повторение. "
Учит не совершать ошибки
Vladimir Vitchenko
Если бы мы знали историю христианства, мы могли бы увидеть где произошли ошибки, которые нам нужно исправить . Но кто интересуется историей? Люди боятся мучений первых христиан, а современные верующие хотят петь о Боге и веселиться. Поэтому в большенстве мы от страха перед мучениями, потеряли Любовь к Богу, и мало кто идет дальше пустых слов о вере и Любви.