Аврам высоко ценил то, что Иегова оказал ему такую честь. Проходя по той земле и остерегаясь все еще живших там хананеев, Аврам останавливался, чтобы построить жертвенники Иегове,— сначала недалеко от больших деревьев Море, а затем близ Вефиля. Размышляя о будущем своих потомков, он призывал имя Иеговы и от всего сердца благодарил Бога. Возможно, он даже проповедовал окружавшим его хананеям. (Бытие 12:7, 8.) Веру Аврама еще ожидали великие испытания. Но он не оглядывался назад — на дом, который он покинул, и удобную жизнь в Уре. Его взор был устремлен вперед.
Мы тоже можем продолжать поступать так, как поступал Аврам: проявлять дух самопожертвования и выражать в молитве свою благодарность Богу за честь служить ему.
Религия, вера
Чему может научить история жизни Авраама и Сарры?
Генные технологии уже присутствуют на земле
История - повествует об испытаниях в семейной жизни.
Вариантов море, вам который ближе?
О том, что жену можно сдавать в аренду, ХОТЯ БЫ в качестве эскорт-услуг. Исаак воспользовался уроком.)
Как забеременеть в преклонном возрасте.

Вере, послушанию.
Нет никакой истории, это просто набор бессвязных эпизодов мифичесих выдумок.
Смирению и послушанию.
Авраам был женат на Саре, что приходилась ему по одной версии сестрой, по другой - племянницей, в общем - инцест.
придя в Египет, Авраам продаёт Сару в гарем фараону, это уже - сутенёрство и проституция.
Авраам берёт себе наложницу для продолжения рода и та рожает ему сына, но Сара тоже родила наследника и велит Аврааму выгнать наложницу с сыном в пустыню умирать, что тот и делает, это - просто суки бесчеловечные и конченные уроды.
Авраам добровольно готов принести сына в жертву - тупой религиозный маразматизм в стадии глубокой шизофрении...
про обрезание вообще молчу, на восьмой день жизни, зубами...)), блин просто животные...))
в общем поучительного много, выбирай на любой вкус...))
что евреем быть выгодно но, плохо.
Проявляя доверие к Богу ты будешь благословлен....
Как доверять Иисусу Христу.
Екатерина Омышева
Он сам ни одного не произвел на свет.. импотентом был бедолага!