Религия, вера

Почему Бог дал Авраму и Саре новые имена-Авраам и Сарра?

Когда у Аврама еще не было детей, Бог изменил его имя на Авраам, что значит-"отец множества", впоследствии Авраам действительно стал отцом многих народов, а Сару, имя которой вероятно, переводилось как "сварливая",Бог переименовал в Сарру, что означает "княгиня". Это имя указывало на то, что от нее произойдут цари.
Кристина Тетерская
Лучший ответ
Потому что добавил в еврейский алфавит сдвоенные буквы
Orest Leshchuk зачем?
Потомучто Бог всем дает новые имена
Василий Петров
Они перешли на новый уровень отношений.
Олеся Коротецкая Перешли от флирта, к поцелуям??
Они были брат с сестрой, оба извращенца. Бог-Творец не давал им мена, Творец не познаваем людьми и тем более извращенцами. Нельзя познать Великий ДУХ. Христиане своего деградированного духа не могут познать, а хотя через пожирание плоти Иисуса, познать Самого Творца- Абсолюта.
Josef Yusupuv
"новое имя", - "новая судьба" ...
Светлана Батина Притчи 29:26

судьба человека - от Господа ...
Другая буква добавляет широкий масштаб увеличивается район влияния такого человека, от семьи ко всему человечеству. Это суть арамейского языка древности.
Александр Romantic
Ну картавил он, чего вы хотите.
Это была фишка такая, как получить дворянский титул. Это упрощено, но понятно.
В оригинале написано Абрахам и Серах. Пристава Х, как и у Христа буква Х. Это означает дыхание жизни, на еврите руах, божественная сила. Всегда когда Бог дает призвание и рождает свыше он дает новое имя, это имя означает функцию. Как в случае и с Иаковом. На гору бежал трус и обманщик а спустился Израиль встретившись с Богом.