Религия, вера
Ангел Бездна Авадон, это архангел Михаил?
Архангел Михаил верит в Бога, а ангел падший не доверяет и гнет свою линию.
Лилия Рудь
Авадон-не падший ангел.
Нет, это относится к Аполлону. Ангел океана Пасейдон - Аполлон. Потому когда сын плотника - Юрий Гагарин совершил полет от края Земли и до края Земли, от края неба и до края неба на "Востоке", то пытавшийся его опередить корабль "Аполлон", совершив лишь прыжок ушел в свою бездну - упал в океан.
Абдибекова Лязат
Тогда я назвался, а он засмеялся с фальшивой
чувствительностью камертона
и вздрогнул, как будто нечаянный кто-то
сейчас помочился ему на могилу.
“Допустим”, - и снова смеется, “допустим”
коль скоро мы тёзки, то ты - абаддона. ”
И больше не смог засмеяться,
поскольку увидел мой взгляд и немедленно сгинул.
Я сажу развею, а сам удавлюсь дотемна,
чтоб больше никто не давал мне свои имена.
чувствительностью камертона
и вздрогнул, как будто нечаянный кто-то
сейчас помочился ему на могилу.
И больше не смог засмеяться,
Я сажу развею, а сам удавлюсь дотемна,
Ага, он же Иисус, а СИ саранча которая поест всех "нечестивцев" которые в этот бред не уверовали
Точно. Ангел бездны имеет ключи от бездны. Именно туда он заточит Сатану и демонов на 1000 лет.
АВАДДОН
(из евр. , озн. «уничтожение» ) .
Это слово, представляющее собой транслитерацию еврейского слова, встречается в Откровении 9:11.
Там мы читаем о символическом полчище саранчи: «Царь над ней — ангел бездны.
Его имя по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион» .
Еврейское слово аваддон означает «уничтожение» , и под ним также может подразумеваться «место уничтожения» .
В оригинальном еврейском тексте оно встречается пять раз, и в четырех случаях используется в параллельных конструкциях с такими выражениями, как «места погребения» , «шеол» и «смерть» (Пс 88:11; Иов 26:6; 28:22; Пр 15:11).
В этих стихах слово аваддон, очевидно, указывает на разрушительные процессы,
которые происходят после смерти человека; также из этих мест Писания видно, что
разложение, или уничтожение, происходит в шеоле, общей могиле человечества.
В Иове 31:12 словом аваддо́н описаны пагубные последствия прелюбодеяния.
Иов уподобил прелюбодеяние «огню, поедающему до полного уничтожения [евр. ад-аваддон] и сжигающему до корней все.. . плоды» человека. (Ср. Пр 6:26—28, 32; 7:26, 27.)
Кто такой Аваддон, ангел бездны?
В Откровении 9:11 Аваддоном назван «ангел бездны» .
Соответствующее греческое имя Аполлион означает «губитель» .
В ХIХ в. предпринимались попытки доказать, что этот стих пророчески
указывает на таких людей, как император Веспасиан, Мухаммад и даже Наполеон, и
было принять считать, что это ангел Сатаны.
Однако из Откровения 20:1—3 видно, что «ангел с ключом от бездны» — представитель
Бога, посланный с небес, а не ангел Сатаны, поскольку он связывает Сатану и бросает его в бездну.
Относительно Откровения 9:11 в одном библейском справочнике говорится: «Аваддон — это ангел не Сатаны, а Бога, совершающий уничтожение по Божьему указанию» (The Interpreter’s Bible).
Как уже отмечалось, в вышеупомянутых стихах из Еврейских Писаний слово аваддон тесно связано с шеолом и смертью. В Откровении 1:18 приводятся слова Иисуса Христа: «Я. . .живу во веки веков, и у меня есть ключи от смерти и гадеса» .
То, что у него есть власть над бездной, видно из Луки 8:31. А то, что он обладает разрушительной силой, в том числе силой уничтожить Сатану, следует из Евреям 2:14, где говорится, что Иисус «стал кровью и плотью, чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом» .
В Откровении 19:11—16 Иисус изображается как назначенный Богом Губитель и Исполнитель его приговоров.
(из евр. , озн. «уничтожение» ) .
Кто такой Аваддон, ангел бездны?
"Свидетели Иеговы" доизучались Библию до того, что у них и Иисус Христос стал аггелом бездны Аваддоном!! !

Светлана Джунковская
Верно.
Наталия Михайлова
СИ! показали свою сатанинскую сущность
Архангел Михаил - это Иисус Христос.
В последнюю ночь своей жизни на земле Иисус не стал просить небесного Отца предоставить ему «более двенадцати легионов ангелов» , хотя на небе, как архангел Михаил, он руководил множеством духовных созданий! (Матф. 26:53)
Татьяна Волошенко
Христос назван Единородным Сыном Бога - это значит, что нет подобной Ему личности среди других сыновей Божьих, правильно?
Буквальный перевод слова "бездна" из Отк. 9:1 - a#bussov бездна, пропасть, неизмеримая глубина, перен. преисподняя (место обитания мертвых и демонов, т. е. бесов) ;
Может ли Архангел Михаил быть предводителем демонов ?
Светлана Джунковская
БЕЗДНА- это состояние бездействия
"или „Кто спустится в бездну? “ (чтобы поднять Христа из мёртвых)». РИМ. 10:7
Демоны не могут находиться в преисподне, поскольку это могила . Туда идут физ. личности, а не духовные. Их нельзя похоронить. Их можно либо уничтожить (это Бог может) или заточить в бездействие (бездна).