1. Кто-нибудь из авторов Библии прямо называл Иисуса Михаилом?
2. Сам Иисус прямо или косвенно учил, что Он Михаил?
3. Какое имя сейчас на небе носит Иисус?
4. Кто из небожителей обращался к Иисусу по имени Михаил?
5. Каким именем Стефан назвал Христа в Деян. 7:55-59, когда увидел Его на небе?
6. Каким именем с неба открылся Иисус Павлу в Деян. 9:3-5?
7. Где в 10-й и 12-й главах Даниила есть ясное указание на то, что эти главы говорят о Христе?
8. Кто-нибудь когда-нибудь называл Михаила Господом и Богом, как Иисуса?
9. Есть ли запись в Библии, что до пришествия Христа на землю во плоти, Он был архангелом Михаилом? (Иисус вчера и сегодня вовеки тот же) .
10. Как согласовать противоречие, что Михаил - один из первых князей, а Иисус - Царь Царей?
11. Если Иисус после земной жизни снова стал Архангелом Михаилом, то куда девался сам Иисус как личность?
12. Не прав был Павел, когда говорил: «Имею желание разрешиться и быть со Христом» , вместо: «Имею желание разрешиться и быть с Архангелом Михаилом» ?
13. Куда девалось сознание архангела Михаила, когда он стал Иисусом и помнит ли сейчас Михаил, что Он был Иисусом?
14. Почему Иоанн, когда писал книгу Откровение, написал: "Откровение Иисуса Христа.. . ", вместо того, чтобы написать: "Откровение архангела Михаила.. . "? Или Иоанн не знал, что Иисус на небе уже не Иисус, а архангел Михаил?
15. Если Иисус ангел, почему написано: «Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим… » ? (Евр. 2:5)
16. В Иуды 1:9 мы читаем, что Михаил Архангел не смел "произнести укоризненного суда" над дьяволом. Напротив, Иисус неоднократно приказывал дьяволу (см. Мф 17:18, Мк 9:25).ВОПРОС: Если Михаил Архангел не имел власти претить дьяволу, а Иисус имел эту власть и делал это, не значит ли это, что Иucyс и Архангел Михаил - не одно лицо?
17. Может ли Архангел претендовать на равенство с Богом?
18. Вы чтите Архангела Михаила как чтите Иегову?
19. Где в Библии сказано что Архангел Михаил будет судить?
20. Кто по Библии будет судить?
21. Кому идентичен (идентифицировать) Архангел Михаил?
22. Приведите места из Библии где сказано, что Архангел Михаил Первородный и Единородный Сын Божий?
24. По вашей недоказанной теории «Иисус – Архангел» . Если так, то Иисус создал Сам Себя. Докажите по Библии что Иисус создал Сам Себя? «17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит. » Иисус прежде Ангелов. (Прежде всего – значит и прежде Ангелов)
25. Докажите по Библии что Иисус прежде Самого Себя? «Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. » «Все» - значит и Ангелы.
26. Об Иисусе сказано, что Он единородный Сын Божий. Об ангелах написано, что они сыновья Бога - единородные?
27. Все Ангелы Божии кому поклонятся? Пред чьим именем преклонится всякое колено, перед именем Михаил?
28. Есть ли еще, кроме Иисуса, Единородные Сыновья Божии?
29. Как Иисус может иметь начало, если "без Него ничто не начало быть"?
30. Как может иметь начало Тот, Кем создано ВСЁ?
31. Если Иисус Ангел, и Иисусу поклонятся ВСЕ Ангелы Божии, можете объяснить: как Иисус (Ангел) поклонится Иисусу?
32. У Иисуса голос Архангела - значит Он Архангел, и у него труба Божия - значит Он Бог. Вы согласны?
33. Кто такие "первые князья" один из которых Михаил? Иисус Христос один из? Или Он уникален?
Религия, вера
Иегова, а у него Сын Иисус... человек?? ? ОН ЖЕ АНГел Бездны? Архангел Михаил это ЧЕЛОВЕК?
ангел не человек
Саранчу в море
Иоил. 2:20 И пришедшего от
севера удалю от вас, и изгоню в
землю безводную и пустую,
переднее полчище его - в море
восточное, а заднее - в море
западное, и пойдет от него
зловоние, и поднимется от него
смрад, так как он много наделал
[зла].
Иоил. 2:20 И пришедшего от
севера удалю от вас, и изгоню в
землю безводную и пустую,
переднее полчище его - в море
восточное, а заднее - в море
западное, и пойдет от него
зловоние, и поднимется от него
смрад, так как он много наделал
[зла].
Иисус до того как прийти на землю в облике человека, чтобы отдать выкуп за наши грехи, был на небе ангелом вместе со своим отцом Иеговой.
Настенька Ефимова
Ангел БЕЗДНЫ ЭТО ЧЕЛОВЕК???