Иисус Христос Творец всего,
эти места не об Иисусе.
Притча 5:12 просто лирическое описание мудрости.
Иов 28: 22 об ангеле бездны (сатане).
В Откровении 9
1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие;
8 и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;
10 у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев.
11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по - еврейски Аваддон, а по - гречески Аполлион.
и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. = это ангел с неба с ключом открыл "ящик Пандоры" и вышел сатана (Аваддон) с своими
А неомусульмане СИ перевернули себе на гибель это место, не понимая, так как хулили Объясняющему = Духу Святому.
Религия, вера
.
Иисус Христос Спаситель, или ангел бездны Аваддон - губитель?
Спаситель.
Яна Захарченко
А вот, присвоившие себе имя СИ говорят, что Он Аваддон, ангел бездны, губитель.
Яна Захарченко
Извините дополню.
Говорят, что Аваддон это и есть Иисус Христос.

Яна Захарченко
По вопросу ответить есть что?
Спаситель!
«Не мир принёс,но меч.» Войны христиан добивают общество планеты.
Яна Захарченко
Иисус Христос действительно принес меч. Духовный меч, слово Божье, которое разделяет людей.
Одни берут в руки оружие и идут убивать других, а настоящие христиане оружие в руки не берут.
Их убивали, и еще будут убивать, как и говорил Господь:
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)
Яна Захарченко
Ответ на вопрос у вас будет?
Игорь Пономарёв
Может учение неплохое в теории,но результат-войны.Именно христиан.Поэтому это учение ложное.
Игорь Пономарёв
Человек верит в то,что ему приятно)Удачи!
Христос - спаситель.
А цитаты ваши - неуместны:
ни то, ни другое - не о Христе.
А цитаты ваши - неуместны:
ни то, ни другое - не о Христе.
Яна Захарченко
12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
(Прит. 8:12)
14 У меня совет и правда; я разум, у меня сила.
15 Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;
16 мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.
17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(Прит.8:14-17)
Все это о Христе!
И, кстати, Спаситель пишется с заглавной буквы.
Уважайте Господа, когда и пишете о Нем.
(Прит. 8:12)
(Прит.8:14-17)
Все это о Христе!
Уважайте Господа, когда и пишете о Нем.
"Спаситель" и "Аваддон" -это титулы Христа Иисуса.
Яна Захарченко
Бедные обманутые люди.
Как же вас зомбируют, что вы демона называете спасителем, а Христа ангелом бездны демоном.
20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
(Ис.5:20)
Чем сейчас занят Иисус Христос?
Что Он делает?
(Ис.5:20)
Чем сейчас занят Иисус Христос?
Что Он делает?
Ксения Миронова
Дорогой, Николай! Сейчас Иисус Христос ,как Царь Небесного Царства, руководит проповеднической деятельностью христианских собраний на земле.
Еврейское слово аваддо́н означает «уничтожение», и под ним также может подразумеваться «место уничтожения». В оригинальном еврейском тексте оно встречается пять раз, и в четырех случаях используется в параллельных конструкциях с такими выражениями, как «места погребения», «шеол» и «смерть». Слово аваддо́н, также указывает на разрушительные процессы, которые происходят после смерти человека; также это разложение, или уничтожение, происходит в шеоле, общей могиле человечества.
Яна Захарченко
Где ответ?
Иисус Христос→Яшуа Машиах →(дословный перевод) Я есть Спасение Помазанник.
Яна Захарченко
А может Он быть ангелом бездны?
целитель... учитель уважать ближнего, любить окружающий мир... спаситель от вражды, от погибели...