имя которого по-еврейски Аввадон (губитель), а по-гречески Аполлион (истребитель) . Обычно это принято относить к сатане.
9:11 Аваддон… Аполлион Хотя, как правило, у саранчи нет царя (Пр. 30:27), у этих демонических существ он есть. И в еврейском, и в греческом языках его имя означает «Губитель» . У бесов, подобно как у святых ангелов, существует иерархия власти. Очевидно, «ангел кладязя бездны» является одним из самых влиятельных предводителей войска сатаны.
Религия, вера
Кто такой ангел бездны - Аваддон? (губитель)
Тебе бедному навели санкции на Википедию?
А ты им тоже чем нибудь ударь. Выключи интернет в знак протеста зомбирования через интернет
Алексей Шалыгин
Меня Господь учит не отвечать злом на зло.
Иисус Христос. Он имеет ключи от бездны, чтоб сковать туда Сатану и демонов
Алексей Шалыгин
Так Он Господь с Неба или ангел бездны?
Иисус Христос обладает мудростью?
АВАДДОН
(из евр. , озн. «уничтожение») .
Это слово, представляющее собой транслитерацию еврейского слова, встречается в Откровении 9:11.
Там мы читаем о символическом полчище саранчи: «Царь над ней — ангел бездны. Его имя по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион» .
Еврейское слово аваддон означает «уничтожение» , и под ним также может подразумеваться «место уничтожения» .
В оригинальном еврейском тексте оно встречается пять раз, и в четырех случаях используется в параллельных конструкциях с такими выражениями, как «места погребения» , «шеол» и «смерть» (Пс 88:11; Иов 26:6; 28:22; Пр 15:11).
В этих стихах слово аваддон, очевидно, указывает на разрушительные процессы, которые происходят после смерти человека; также из этих мест Писания видно, что разложение, или уничтожение, происходит в шеоле, общей могиле человечества.
В Иове 31:12 словом аваддо́н описаны пагубные последствия прелюбодеяния.
Иов уподобил прелюбодеяние «огню, поедающему до полного уничтожения [евр. ад-аваддон] и сжигающему до корней все.. . плоды» человека.
(Ср. Пр 6:26—28, 32; 7:26, 27.)
Кто такой Аваддон, ангел бездны?
В Откровении 9:11 Аваддоном назван «ангел бездны» .
Соответствующее греческое имя Аполлион означает «губитель» .
В ХIХ в. предпринимались попытки доказать, что этот стих пророчески указывает на таких людей, как император Веспасиан, Мухаммад и даже Наполеон, и было принять считать, что это ангел Сатаны.
Однако из Откровения 20:1—3 видно, что «ангел с ключом от бездны» — представитель Бога, посланный с небес, а не ангел Сатаны, поскольку он связывает Сатану и бросает его в бездну.
Относительно Откровения 9:11 в одном библейском справочнике говорится: «Аваддон — это ангел не Сатаны, а Бога, совершающий уничтожение по Божьему указанию» (The Interpreter’s Bible).
Как уже отмечалось, в вышеупомянутых стихах из Еврейских Писаний слово аваддон тесно связано с шеолом и смертью. В Откровении 1:18 приводятся слова Иисуса Христа: «Я.. . живу во веки веков, и у меня есть ключи от смерти и гадеса» .
То, что у него есть власть над бездной, видно из Луки 8:31. А то, что он обладает разрушительной силой, в том числе силой уничтожить Сатану, следует из Евреям 2:14, где говорится, что Иисус «стал кровью и плотью, чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом» .
В Откровении 19:11—16 Иисус изображается как назначенный Богом Губитель и Исполнитель его приговоров.
(из евр. , озн. «уничтожение») .
(Ср. Пр 6:26—28, 32; 7:26, 27.)
Кто такой Аваддон, ангел бездны?
Алексей Шалыгин
Для вас конкретный вопрос.
Бесы это ангелы бездны?
да лах он, всего лишь открывает путь мошкаре
Алексей Шалыгин
Он всего лишь царь тех, кто творит неправду. К сожалению, и ваш тоже.
«Она имеет над собой царя — ангела бездны. Имя его по-еврейски Аваддо́н [что означает «уничтожение»] , а по-гречески имя ему Аполлио́н [что означает «губитель»] » (Откровение 9:11). Иисус, как «ангел бездны» и «губитель» , навел на христианский мир поистине губительную язву
Алексей Шалыгин
Уважаемая Ирина! Я не случайно задал этот вопрос, поскольку деноминация называющая себя СИ выдвигает свое учение, что Иисус Христос это ангел бездны.
Меня уже не удивляет, что люди могут быть так жестоко обмануты
Но меня удивляет, что когда им доказываешь по Библии, что это не так, то они все равно остаются при своем мнении. Ответьте мне на вопрос. Иисус Христос обладает мудростью?
Алексей Шалыгин
И еще вопрос, какую же губительную язву навел на христианский мир Иисус Христос?
Конкретно, пожалуйста.