Религия, вера
По вашему сквернословие нормальное явление или это проблема общества?
Это настоящая проблема общества. Подумайте как это влияет на детей, ведь они скоро забудут нормальные слова и будут повторять за взрослыми, думая, - что это всё "круто".
сквернословие - индикатор наличия у человека блудного беса.
Это проблема отдельной головы считающей это для себя достижением
Это компульсивное действие, такое же как вера
Нормальное явление. Главное без оскорблений и обид.
Сквернословие -- признак психического заболевания.
Это аберрация (отклонение от правильного поведения)
К сожалению, сам сквернослов этого не понимает, так что это проблема общества
Проблема общества. ДЕГРАДАЦИЯ МОЗГОВ.
скверномыслие и жизнь в иллюзиях - вот настоящая проблема общества.
Это язык бесов.
проблема
Это отвратительное явление, но у нас даже маленьких детей взрослые учат и радуются, когда те произносят грязные слова.
Подселение чужеродной сущности. Наглядный пример - голоса в голове. Да не просто голоса, а голоса бесов допекающих бедолагу матами.
Когда ученые открыли самую мельчайшую частичку материи, оказалось, что это звуковая волна, т. е. не что иное, как слово.
Позитивный слова - созидают, негативные разрушают.
Что касается мата, то это молитва сатане, т. е. это настоящее проклятье, которое ложится на говорящего, на всех слышавших, на предметы и в атмосферу в нарушение экологии.
Мужчины и женщины становятся бесплодными (проблема нашего времени) , мужчины становятся импотентами, нарушается иммунная система, беременные мамочки рожают уродов (нет здоровых младенцев) .
Но самое страшное нарушается генетический код человека который и ведет к вырождению потомства, происходит мутирование, искажение восприятия внешнего мира.
Необходимо покаяться, отречься от последствий мата, но прежде принять Иисуса Христа как своего руководителя жизни. Он все исправит после покаяния. (Подкрепись! Библия онлайн (Спасена ли твоя душа*)
иногда по другому не скажешь-)
для испорченных и неуверенных нормальное
"Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, -когда это нужно, -чтобы оно приносило благо слушающим. "Эфесянам 4:29.
Недовольство (жизнью, ситуацией, положением) порождает злость, а его легче и точнее выразить матом. Чем лучше живет человек, тем меньше у него поводов материться...
Это показатель культуры общества, точнее, его бескультурья.
Если вы про мат..., так русичи испокон веков матом нечистую силу прогоняли. Боится мата нечистая сила. Но и не употребляли мат для связи слов в предложении, как в наше время. А может сегодня нечистой силы слишком много?
это проблема общества. Я за всю жизнь не сказала ни одного скверного слова, и не собираюсь их говорить.
Наталья Армашова
На самом деле похвально.
Нормальное, если не злоупотреблять и чертыхаться там, где это совершенно уместно, нормально, если лексикон человека состоит не только из ругательств. Ну вспомните Пушкина, Есенина, Маяковского, в конце концов.
Сквернословие-одна из проблем общества и не самая страшная.
безусловно проблема, эти слова негативно складываются в подсознании, человек говоря эти слова деградирует, выражает свою мысль используя лишь ругательскую, матерную брань.
проблема общества