Религия, вера
По вашему сквернословие нормальное явление или это проблема общества?
"Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст." (Колоссянам 3:8)
Мне воспитание не позволяет сквернословить. Я ничего от этого не теряю.
Нормальное, если не при детях и не дети .мат придумали не в рф, мат есть в разных языках .
Сквернословие -это "молитва" сатаны, поэтому нормальной быть не может
Это загрязнение сердца, ведь от избытка сердца говорят уста .
словесное проявление быдлячьей натуры.
Когда внутри накопилось, то хорошо и посквернословить, отпускает
Это большая проблема общества. Но не во всех странах. Например на Западе, детей учат чему-то полезному, прививают хорошие манеры. В России и Украине с детства учат материться, пить алкоголь и курить. Не все конечно, но можно увидеть, как родители позволяют детям имитировать курение, а ребенок еще даже не разговаривает, или облизывает папины бутылки от пива, или его сознательно учат повторять маты. При этом взрослым смешно, что ребенок это делает.... Я это видела своими глазами. Поэтому эту проблему пока не искоренить.
Юлия Шаматова
прочитал и захотелось вас обматерить, а потом закурить сигарету, но не научен еще, прожил в России и даже Украине много лет своей жизни)))
Это нормальное явление, так как в России приучают с детства матюгаться.
Но конечно Христиане должны говорить чисто, без матюгов, этому учит Библия.
а где там про сквернословие?))
Татьяна Лазарева
"непристойные разговоры","оскорбительная речь".
Это нормальное явление для тех, кто прогнулся под этот мир. Для таковых некоторых и педерастия нормальное явления.
мат это хула на Божию Матерь
Татьяна Лазарева
У Бога нет матери. Он вечный.
сквернословие это ложь и клевета, а не мат
Это нервы шалят
Это большая проблема нашего общества и самое страшное, то, что матеряться дети которые едва научились говорить и не понимают значения слова, которое они произносят, зато взрослым смешно и дети видя это повторяют за взрослыми маты, а в дальнейшим это становится их разговорной речью полной непристойностей .
Корни этого явления уходят в далекую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки используя мат призывали себе на помощь демонов зла. Мат используют колдуны и ведьмы посылая проклятия и заговоры против людей. Используя мат современные люди не зная того изо дня в день призывают зло на себя и своих близких .А самое страшное то, что они навсегда лишаются благосклонности Бога.
это мерзость которой я уже много лет не использую в речи