Бог любит всех людей одинаково, но не любит плохие дела и поступки совершаемые людьми.
Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти (Иоан. 3:16).
Религия, вера
Как думаете, Бог любит всех людей одинаково?
Бог любит верующих Его и соблюдающих заповеди, а делающих греха ненавидит, пока не исправится
Меня Он терпит.
Никита Цхай
Почему ты так думаешь?
Не очень. Например украинцам он омрачил сознание и они начали радостно убивать своих соотечественников в Одессе и на Донбассе.
Да.
Не знааю как любит, но имеет всех по разному!)
БОГ любит грешника но ненавидит грех Не ни всех одинаково кого то больше кого то меньше мы же созданы по его образу и подобию мы тоже не любим всех одинаково
да
Кроме Бога нет никого)
В Деяниях 10: 34 написано: "... Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему"
"Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи. " (1Иоанна 9:10)
Почему эта жертва, искупляющая грехи наши, является величайшим доказательством Божьей любви к нам?
В Едемском саду. Адам и Ева встали перед необходимостью принять решение: подчиниться закону Иеговы Бога и, значит, жить в совершенстве вечно или же воспротивиться Иегове Богу и в итоге умереть. Они избрали мятеж .
Поступив так, они обрекли на смерть не только себя, но и все человечество . Они намеренно лишили нас возможности решать самим. Теперь ни у кого из людей не было свободы выбора в этом отношении.
Но Иегова Бог, движимый любовью, не забывал о смертном человеке, понимая, в какое затруднительное положение тот попал. Благодаря жертвенной смерти Своего Сына Иисуса Христа Иегова Бог предоставил законное основание каждому из нас выбрать самому жизнь или смерть, послушание или мятеж .
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "
(Иоанна 3:16).
Так Иегова Бог дал каждому человеку возможность быть судимым на основании собственного выбора — возможность как бы вернуться в Едем и самому принять решение. Это — величайшее из всех проявлений любви.
(Иоанна 3:16).
Помню кто-то сказал " конечно, Бог любит нас всех, но для каждого держит котел в аду, где душа будет страдать до скончания времен в случае чего". По-моему точно выражает всю суть религии.