Религия, вера

Как вы думаете, Бог любит всех одинаково или кого-то больше а кого-то меньше? Добрых людей и злодеев.

Апостол Иоанн написал: «Бог есть любовь» (Библия, 1 Иоанна 4:8). Он — само олицетворение любви, это его основное качество. Помимо любви, Ему присущи также и другие качества, такие, как справедливость, сила и мудрость (о них записано в Библии: Вт 32:4; Иов 36:22; Отк 7:12). Более того, Бог может испытывать ненависть — качество, прямо противоположное любви. Любовь к праведности побуждает Бога ненавидеть зло (см. Библию, Вт 12:31; Пр 6:16).
Галина Кураева
Лучший ответ
Базовая любовь ко всем человекам одинаково.
А дальше по их поведению, делам, мыслям.
представьте себя родителем, возможно вы и есть родитель, представьте, что у вас 10 детей и все они ведут себя по разному, любить вы будете их всех, но относиться к каждому индивидуально.
если представите это, значит представите любовь Бога.
Алёна Лёзная
Господь любит всех абсолютно одинаково, самой сильной любовью, которую только можно вообразить, и грешников, и злодеев, убийц, насильников, маньяков, всех любит, и тебя тоже Он любит!
Господь жив и здрав.
Он различает любого друг от друга. видит кто Его любит более, кто менее и Сам также любит по разному как и мы друг друга.
нет усреднения и некого юродства
любит одинаково
Бог каждого любит больше чем всех остальных))))
Всех и к каждому свой подход. Всех хочет спасти, но все не хотят быть спасенными.
"гордых людей Господь не слышит". Злых тоже. Но всегда готов их простить, коли покаются. Ведь первый в рай с Иисусом попал раскаявшийся разбойник. "Господь, помяни меня в своих молитвах. -Сегодня же ты будешь пить вино у моего Отца"
Я бог, и я люблю вас всех
Mariya Erlina
Иоанна 3:16
Saida Sattybayeva