Религия, вера

Все люди одинаковые, что верующие, что неверующие-неважно, и ко (у) всем (х) одинаковые требования и права?

У религии и науки нет противопоставлений это только у мракобесов как с той так и с другой стороны просто у науки свои задачи у религии свои (неверующие в Бога мракобесы)
Олег Елисеев
Лучший ответ
Я с вами не соглашусь. Правительство законом о защите чувств верующих пытается сделать из людей с бурной фантазией особую касту неприкасаемых. Ведь когда верующие громят выставку "Осторожно, религия! ", это нормально, ведь они оскорблены, у атеистов таких прав нет.
И не может религия проникнуть туда, туда куда не может проникнуть наука, и никогда не могла.
И все что выходит за рамки материального, на данный момент, это обычные выдумки верующих.
Борис Давидян Это сделано умышленно для раскола общества
Елена Согрина вы становитесь фанатиком, главное, вам не нужно размышлять.
Все равны!!
Princess !!!
ДА! Не может наука до конца распознать. С самого начала появления человека Адама и Евы (Бытие 1:1-3 главы) Им было уже заложена вера в Создателя. Они знали, что были созданы из любви Бога, только не оценили любовь Бога. И наука была только у Бога Иеговы. (Откровение 4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» . Прошел период времени и Бог допустил несовершенным людям, что то узнавать исследовать, что то доказывать, о природе, о человеке. И это продолжается по сей день и несовершенному человеку не возможно всё творение Бога постичь до конца. (Римлянам 11:33) "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его"! (Иов 9:10) "Он творит великие, непостижимые дела, Удивительные, которым нет числа". Слово «бездна» создает в нашем воображении яркий образ. Размышлять о мудрости Иеговы — все равно что смотреть в бездонную пропасть, настолько глубокую и необъятную, что просто невозможно постичь всю ее глубину и безмерность, не говоря уже о том, чтобы изобразить ее очертания или обрисовать детали (Псалом 91:6). Не побуждает ли это нас развивать смирение?
Fariza Zhumataeva
Да- да!) )
И библия нам объясняет мило
Устройство космоса и мира-
Когда ракетам вверх лететь,
Преградой станет неба твердь!
Елена Согрина слово тверть-не обычное твердое, а утвержденное твердыня. Для людей примитивного понимания есть слово-пространство в некоторых современных переводах.
Елена Согрина не думаю что люди настолько тупые чтобы не понимать что я коммкнтирую исправляю невежественное понимание.
Не надо наматывать на кулак общечеловеческие сопли на тему у всех одинаковые требования и все абсолютно одинаковы. Простейшая ситуевина, пришли к вам по очереди в гости мусульманин, христиан и атеюга: чем кормить-поить будете? одним и тем же?

По поводу религия эт не враг, а методика совершенствования/поиска. Понятная (мне) методика набора новых членов своего учения (ремеслуха, спорт, техника и. т. д. ) - "Я умею делать это, хочешь научиться - иди моим путем".

У монотеистических религий иная мотивация: "Коль ты не пойдешь за нами, то опосля ты крепко огребешь". Чего умеют большинство из пропагандирующих эти религии не видать.
Yevgeni Ivanov
Религия есть не что иное, как искусство занимать ограниченный ум человека предметом, которого он не в состоянии понять. (с)
С точки зрения конституции, уголовного кодекса и строения - одинаковы, но в духовной сфере нет.
Ты не умрешь. " 4. Язычник не умирает, ибо он никогда не жил, чтобы он мог умереть. Тот, кто поверил в истину, начал жить, и он подвергается опасности умереть, ибо он живет. 5. Со дня, когда пришел Христос, создан мир, украшены города, отброшено мертвое. "Ев. Филиппа
Дима Божко