Религия, вера
Что произошло, когда Иисусу было 12 лет?
Когда Иисусу было 12 лет, Он поехал с семьей в Иерусалим, чтобы присутствовать на особом празднике, называемом Пасхой. Находясь там, Он провел три дня в храме, слушая учителей и задавая им вопросы. Все слушавшие Его удивлялись, как много Он знал (Луки 2:41—52). В то время как Иисус подрастал в Назарете, Он научился плотническому ремеслу. Без сомнения, этому ремеслу Его научил Его приемный отец Иосиф, ибо он также был плотником (Марка 6:3; Матфея 13:55).
он остался в храме Соломона и учил священников, по другому говоря толковал законы Бога
для вашего спасения данная информация не нужна
Кто-то шлепнул его по попе, а он превратил его в жабу, тренировался просто парнишка
Найдите его амбулаторную карту и посмотрите
Языческий обряд Бармицва
Сбежал из дома. Уже в то время пробовал бомжевать.
41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
43 Когда же, по окончании дней [праздника] , возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
(Лук. 2:41-52)
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
(Лук. 2:41-52)
Библия, Евангелие от Луки, 2-я глава, с 41-го по 50-й стих: "Его родители каждый год ходили в Иерусалим на праздник пасхи. И когда ему исполнилось двенадцать лет, они, как обычно, пошли на праздник и пробыли там до его конца. Затем они пошли домой, а мальчик Иисус остался в Иерусалиме, но его родители этого не заметили. Думая, что он находится среди их попутчиков, они пробыли в пути весь день, а потом стали искать его среди родственников и знакомых. Не найдя его, они вернулись в Иерусалим и стали искать его там. Через три дня они нашли его в храме: он сидел среди учителей, слушал их и задавал им вопросы. А все, кто его слушал, поражались его пониманию и ответам. Родители изумились, увидев его, и мать сказала ему: «Сынок, почему ты так поступил с нами? Твой отец и я искали тебя и сильно волновались» . Но он сказал им: «Почему вы меня искали? Разве вы не знали, что я должен быть в доме моего Отца? » Но они не поняли того, что он им сказал".
это не важно важней что произошло когда ему 33 было
Ничего... Просто маму бросил с отчимом и пошёл к старикам и стал с ними беседовать...
обучение у жрецов египта затем китай и стал магом в 30 лет
В Индию уехал с караваном (cразу же после сцены в храме Иерусалима)
Поспорим?

Говорил учтиво со священниками, и те удивлялись познаниям маленького Иисуса.
Никаких чудес до своего крещения Иисус не творил. В 12 лет Иисус задержался в храме, рассуждая о Законе со священниками. То, что он в дальнейшем рос и находился в подчинении своих земных родителей, говорит, что его время как учителя и Мессии еще не пришло. Ибо даже если бы он и творил нечто подобное чудесам, его мало кто бы воспринимал всерьез, так как совершеннолетие в Иудее наступало в 30 лет. До того ты отрок, расти еще.
Это доказывает, что в Господе было две природы - как человек и ребенок он мог тянуться к своему Отцу не думая, что огорчит Маму. Но творил чудеса как Бог и воскрес как рожденный прежде сотворения мира.
потерялся. Мария и Иосиф Его везде искали и нашли в храме среди удивленных раввинов.
ответье вразумительно хоть на один мой вопрос!