Религия, вера

Если Пасха это воскрес Христос, почему Иисус в 12 лет ходил на пасху?

Gulsana Sagin Gulsana
Отмечать пасху, по Божьему закону должны были евреи, это было для них напоминанием того, что Бог их вывел при помощи Моисея, из египетского рабства.
Мать Иисуса и Его приёмной отец Иосиф, соблюдая Моисеев закон, каждый год ходили в Иерусалим на празднование Пасхи.
Пасха для евреев, была прообразом на смерть Иисуса Христа, а НЕ Его воскрешение.
Люба Корчак
Лучший ответ
Образ и прообраз.
Мнн Moskva
Там был другой смысл праздника.. Иудейская Пасха - это праздник выхода из рабства Египта, а Новозаветная Пасха - это выход из рабства греха.
пасха была, он воскрес на пасху.
пасха, это день окончания великого поста
Gulsana Sagin Gulsana Он умер на пасху. Сначала отметил с учениками, а потом его казнили. А потом ещё три дня прошло.
Мама сказала
Иисус ходил на Пасху иудейскую, т. к. был иудеем "по плоти".

А Сам Христос - "Пасха" для верующих:

(1-е Коринфянам5:7) "Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас".

И сами верующие - духовная "пасха" ...
Что бы в 33 воскреснуть на неё.
Асель Камалова
Gulsana Sagin Gulsana Он на неё не воскрес, а умер.
Ж,
Женька ,
Gulsana Sagin Gulsana Кто это рядом с тобой?
Назигуль Кожамбердинова И сколько сейчас платят пропагандистам таким как ты?
пасху Бог сказал праздновать еврейскому народу чио б отмечать день освобождения из рабства Египетского
Иван Бурков
Пасха - пророческий праздник, который указывал на будущую жертву Христа. Там пасха - ягненок, кровью которого мазались косяки дверей в ночь, когда Ангел губитель прошел по Египту и погибли все первенцы, в домах, которых не была принесена жертва. Символическое значение этого праздника в том, что кровью Христа мы спасаемся от вечной смерти, если верою принимаем Его Жертву. Совершенно не случайно, что Христос умер именно в этот день, это было запланировано.
Иван Рязанов
вы предлагаете преждевременно Христа еще ребенком принести в жертву., чтобы Он умер воскрес раньше времени.
Андрей Боткин
на пасху закалывали ягненка который служил прообразом жертвенной смерти Иисуса -он ягненок или агнец Божий отдавший жизнь за всех людей...
Пасха - это древний языческий праздник начала посева. Именно после Пасхи можно приступать к первым посевным работам, что и отражало смысл пасхального праздника во все времена. А идея, что Христос воскрес то в один день, то в другой - не кажется ли вам совершенно нелепой?
Подробности здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/107.PRAVDA_O_PASHE
Gulsana Sagin Gulsana Перевод слова пасха с еврейского знаете?