Религия, вера
Почему Иисус за 3 года хождения с проповедями так мало сказал?
Точнее, где все остальное, что в Евангелия не вошло? В наше время духовные учителя за неделю наговаривают на толстую книгу
Так дохрена книг признаны Ватиканом не каноническими текстами и исключены из Библии.
толку от словообилия индусов.. без вагона водки не разобраться.
Иисус сказал еще больше но нам и этого достаточно
Писать мало кто умел, а диктофонов не было
Надежда Зибарова
Ученики Будды после его смерти по памяти воспроизвели все, что он сказал за 40 лет
Слушай ты помоему совсем не правильно мыслишь, книги о благой вести, которые ты называешь евангелием по памяти писали наши друзья или ученики иисуса. Они просто это написали. Ты когда пишешь почему ты не записываешь каждую свою. мысль и вывод что бы описать во внутрь твоей книги. Или даже в этом вопросе.
Иисус человеком был, возможно он болтал по ночам, по вечерам, на работе общался было интересно. ПОчему вот он молчать должен по твоему?
Это ведь книга приоткрывает историю, где раскинута главная тема и всё
Язык враг
Краткость - сестра таланта.
Много-мало не суть. Главное иное. Рекомендую познакомиться с евангелием от ессеев. Если в магазинах осталось. Или http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apokrif/Ev_Ess.php
Он сказал конечно гораздо больше. Только сохранилось ровно столько, сколько нужно для нашего становления христианами и спасения.
Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь. (Иоан. 21:25)
чем меньше говоришь тем лучше понимают . Мухаммад оставил после себя много высказываний, которые иногда противоречат друг другу. Бог каждому в сердце вложил истину но не все хотят заглянуть внутрь себя.
Чего вату катать. По сути сказал, и хватит
Если вам кажется не достаточным написанное, то я вам открою "ТАЙНУ"---ХРИСТОС--ВОСКРЕС--ОН ЖИВ! и всё что вас ещё интерисует--спросите прямо у НЕГО!! ! Уверяю--вы получите ответ, только ждите--ответ может прийти прямо в ваш мозг, а может ребёнок пробежит и скажет, книга, газета, телевидение, сосед, интернет.... Вы только не стесняйтесь спрашивайте---ИИСУС будет рад вам всегда!! ! я лично так и делаю, ответы приходят краткие, но они потом разворачиваются и имеют непостижимую глубину, слава Святому Духу! АМИНЬ !