Религия, вера

Почему Иисус вышел на проповедь именно в 33 года, а не раньше ?

Lera Del
Не в 33 г.
А в 29 лет он был крещён и посвятил свою жизнь исполнению воли Отца.
Диана Кожокарь
Лучший ответ
Зажили травмы от предыдущей.
Елена Онисько
готовился, как Ильюша, который на печи лежал
Ruslan Gaibulin
Есть мнение, что много ПОЗЖЕ
Valery Sprinchinat
Раньше он в Индии учился фокусничать, сердцебиение замедлять и боль блокоровать.
Евгений Сочков
Иисус Христос крестился, когда ему было 30 лет и проповедовал 3, 5 года - это в согласии с Библейскими пророчествами. Он был распят в 33 году нашей эры, когда ему было 33, 5 года.
в 33 Его уже распяли, а начал он служение в 30 лет. Согласно культуре того времени, в 30 лет мужчина становится совершеннолетним и может либо жениться, либо посвятить себя служению.
Юра Морозов
Учился жизни до этого, мудрости набирался.
Наис Шафиков
в 30 лет. До 30 по закону иудеев нельзя было проповедовать.
Pro100 Baha™
Друг мой, Господь Иисус Христос вышел на Проповедь в 30 лет, Он же в 30 лет и Крестился. А в 33 года Его Распяли.

До 30 лет Господь Иисус Христос работал Плотником.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Lera Del я вас столько раз просил НЕ копипастить библейские цитаты на полстраницы,
1. мне это мешает при выборе ЛО,
2. никто не читает ваш копипаст,
3. Иисус НЕ работал плотником ( оспорьте Библией)
4. " Вот так говорит Господь Иисус Христос: Ибо так возлюбил Бог мир, .." - никаким боком не относится к заданному вопросу

вы делаете мне назло, и я также с вами буду поступать : СКРЫВАТЬ ВСЕГДА
никому не нужный копипаст
Константин Коротаев не обращай внимание Никита на этого человечка, видимо ему настолько чужда любовь, разум, беззлобие, что он своими постоянными здесь грубостями и оскорблениями пытается хоть как то себя возвеличить перед другими, но это его опускает в глазах нормальных, порядочных людей, тем более Господу такое его поведение уж точно не угодно.
В 30 лет. Евреи из колена Левия становились совершенными в 30 лет, в столько лет вступали на службу. Христос из царского рода Иуды-Давида и был первосвященником по чину Мелхиседека.
Гульмира Ералиева А причем тут колено Иуды и колено Левия?
2 разных сына Иакова...
Он вышел на проповедь в 30 лет.
Сергей Савик
33 – это Священное Число у ведических славян. Это число во многих религиях принято как Священное и имеет сокральный смысл перехода и духовного возрождения. Поэтому и Библии было использовано это число по прямому назначению. Многие знания утеряны о приченно следственных связей с этим числом. Возможно оно как-то связано с количеством букв в каком то древнем алфавите. Древние Небесные Боги - Рамхат, Сварог и Перун - дали потомкам по тридцать три Мудрые Заповеди; по истечении тридцати трёх лет у каждого Белого человека наступает время духовного Совершенствования и исполнения Урока Богов; каждый тридцать третий день месяца является Священным. Тридцать третий день это не наши времена, но связь осталась.
Как к покорению северного полюса готовился.