Религия, вера

не удивляет ли евреев то, что их гонения начались именно с 33 года 20 века??? именно в тот самый год, когда она убили+

Господа Иисуса Христа????
Iza Kakulia
Меня больше удивляет, почему евреи сами не видят кармической связи между описанными в Ветхом завете историями геноцида многих народов соседей древних евреев, с их гонениями тысячи лет спустя.
Екатерина Мурзагалеева
Лучший ответ
Все расплодились, дышать стало невозможно. А на дворе - временное глобальное потепление. Дополнительно возбудило. А тут подоспела Великая депрессия - три неурожайных года подряд по всему северному полушарию.

Надо было избавиться от части населения. Решили сделать так: европейских аборигенов отправить пушечным мясом на северо-восток, там уже и северный морской путь растаял, и погода стала почти, как в европах.

Европейских гарстарбартеров (евреев) , поскольку воевать не способны, решили или пустить на удобрения для полей или отправить в очередной крестовый поход в Азию))
Гонения евреев начались с момента их последнего изгнания 2000 лет назад и продолжаются по сей день, причем антисемиты не знают истинную причину ненависти к ним, потому что сначала идет ненависть, а потом придумываются причины и их много разных. Антисемитизм - это явление, которое нельзя объяснить рационально, это как явление природы, он существует столько, сколько существуют евреи, потому что это необычный народ, у него нет географического места на земле и в земле Израиля они пришлые, у них есть только особая миссия, особая обязанность перед народами мира, которую они не исполняют, а потому есть и гонения.
...иудеи то за себя ответят, а ты?? ? Речь то на страшном суде буде отнята.
Сам-то хоть понял, что сказал?
а должно....))) )

мало ли какие совпадения бывают. .

Можно и в дерьме козы увидеть божью благодать....
Еще в эпоху раннего Средневековья евреев относили к свите дьявола, так что быть евреем означало нечто вроде отягчающего обстоятельства при рассмотрении "ведьмовских" дел. Антисемитизм был нормой. Иммануил Кант, пишут, был антисемитом (не Средние века, но и не современная эпоха) . Так что преследование евреев - это часть радикального христианского мировоззрения. Гитлер считал себя христианином, свое движение именовал христианским. Его антисемитизм неплохо сочетался с вековым настроением этой религии.
M - - L
хм, то есть до этого вся европейская история евреев была прямо-таки шоколадом? )
да и массовые преследования евреев при Гитлере начались совсем не в 1933
нет, потому что в тот момент к власти пришел Гитлер, просто совпадение и если быть точным, то Иисус умер 0 года