Религия, вера

Вроде к Богу люди сами должны приходить, почему Иисус готовил для проповеди "ловцов человеков"?

Марка 1:16 Проходя же близ моря Галилейского, увидел Симона и Андрея, брата его, закидыва­ю­щих сети в море, ибо они были рыболовы.
1:17 И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
"...но как поверить в того, о ком не слышали и как услышать без проповедующего" Римлянам 10:13-15
Оксана Семёнова
Лучший ответ
Потому что для привлечения людей к Богу, Он использует людей, которых предизбрал.
Ловец ставит сеть в море. Но рыба сама заходит в сеть.
Hellowin Hellowin
Вагаб Качаев А еще закидывает удочку )))
Вагаб Качаев А какие способы практиковали ученики Иисуса (я имею в виду ловлю людей)?
Петр и Андрей сначала были учениками Предтечи, а когда увидели свидетельствованного Иоанном Иисуса, то присоединились к Нему. Потом, когда Иоанн был предан, они со скорбью перешли опять к своему прежнему занятию. Итак, Христос призывает их теперь во второй раз, ибо настоящее призывание есть уже второе. Заметь, что они питались от своих праведных трудов, а не от неправедных занятий. Такие люди стоили того, чтобы быть первыми учениками Христа. Тотчас бросив бывшее у них в руках, они пошли вслед за Ним; ибо не должно медлить, а должно тотчас же последовать. После сих уловляет Иакова и Иоанна. И эти, хотя сами были бедны, однако, пропитывали престарелого отца своего. Но они оставили отца не потому, что оставлять родителей доброе дело, но потому, что он хотел воспрепятствовать им последовать Господу. Так и ты, когда родители будут препятствовать тебе, оставь их и последуй Благому. Видно, Зеведей не веровал, но мать сих апостолов веровала и, когда умер Зеведей, также последовала Господу. Приметь же и сие, что прежде призывается деяние, а потом созерцание, ибо Петр есть образ деяния, потому что был пламенного характера и всегда предупреждал других, что свойственно деянию, Иоанн, напротив, представляет в себе созерцание, ибо был богослов по превосходству.

http://feofilakt.ru/ot-marka/glava-1
ОН так выразился, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ПОНЯТНО ЕГО БУДУЩИМ ДУХОВНЫМ УЧЕНИКАМ, ТАК КАК ОНИ БЫЛИ РЫБАКАМИ. А ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ ЭТИХ СЛОВ - "ПРИЗЫВАТЬ И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ СТАНОВИТЬСЯ ЕГО ДУХОВНЫМИ УЧЕНИКАМИ" - ДАБЫ ВСЕ СПАСЛИСЬ! Кто не является ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА НЕ СМОЖЕТ СПАСТИСЬ ОТ АДА. Недаром апостол ПЁТР СКАЗАЛ: "ЕСЛИ МЫ, УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА -ЕДВА СПАСЁМСЯ, ТО КАК СПАСУТСЯ ДРУГИЕ. " Помните об этом - ЛЮДИ!
Дина Тапашева
Демоны они и книжка демоническая! Яхве просто убивал миллионами, а сынку души нужны людские!