Ведь в то время, в том возрасте все мужчины были уже женаты и имели детей. Да неженатый тогда ведь и не мог проповедовать.
Или мог?
Где почитать об этом?
Религия, вера
Какое было семейное положение Иисуса Христа, когда ему было 32-33 года?
По этому поводу очень много мнений. А правды никто не знает до конца.
Он женился в 27.,,убили ,,в 28.А в реальности дожил до 80 лет.
Юрий Красинский
Откуда "дровишки"?
Например "Назореи" не женились, это были своего рода "монахи", а Иисус как известно Назорей.
47 Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня.
От Марка 10.
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по - еврейски Голгофа;
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
От Иоанна 19.
От Марка 10.
От Иоанна 19.
Юрий Красинский
Уже что-то.
Спасибо.
Юрий Дугин
спившийся назорей
Юрий Красинский
Только что нашла: назореи не пили вина, а Иисус лично превращал в вино воду.
И Мать его просила его об этом.
Почему мать Иисуса волновалась о нехватке вина? Это было на свадьбе, не так ли?
На чьей свадьбе, и кого проблема с вином так волновала... Хозяев, не так ли?
То есть, можно предположить, что это была свадьба... Самого Иисуса?
и тогда всё сходится: Он превратил воду в вино, чтобы Его гостям его хватило.
И Мать его просила его об этом.
Совершеннолетие у них было в 30 лет. Иисус не пришел строить семью, у него была другая роль: рассказать о Боге, о благословениях, которые ждут праведных людей. Они пришел чтобы подать нам пример, как жить и быть одобряемыми Богом. Та весть, которую он принес, актуальна и сейчас. Об этом написано в Библии. неженатые могли проповедовать.
Юрий Красинский
Ну, это Вам так рассказывали. А откуда те, кто так рассказывал, почерпнули эти сведения?
Юрий Дугин
Согласно законам иудаизма, еврейский ребёнок достигает совершеннолетия (13 лет для мальчиков и 12 для девочек. не гони того чего не знаешь
Руфина Алаева
А апостолы были женаты?
Не существую.
Юрий Красинский
Сочувствую...
Ну он конечно не Соломон Давидович.... но жена у него была... Мария Магдалина и двое дитей мальчик и девочка... да и не исус он был а Йешуа бен Иосиф...
Но так- же не говорится о семьях и апостолов, уж они- то наверняка были женаты.
Как известно, Исус был ублюдок, незаконнорожденыый. И никто не захотел отдать свою дочь за "сынобога" Поэтому ему пришлось идти в монахи, назореи. Но назореям запрещалось пить вино, а Исус спился. Осталось спившемуся байстрюку объявить себя машиахом, гулять так гулять. Финал этой эскапады - казнь за оскорбление религиозных чувств евреев
У Иисуса было задание от Бога, проповедовать. Иисус сам сказал: " ..Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. (Иоанна 18:37)
Юрий Красинский
Где-то есть упоминание о данном им обете безбрачия?
А мог ли тогда кто-то проповедовать, будучи неженатым?
Любовь Тропынина
Иисус не давал обет безбрачия. Он был послан Богом на землю для определенной цели, проповедовать о Царстве Бога (Луки8:1). Чтобы проповедовать, необязательно быть женатым. Апостол Павел тоже не был женатым, много проповедовал, об этом написано в книге Деяния.
В активном поиске.
женщина, по сути не имела права не быть за мужем до такого возраста... мужчина же имел власть сам выбирать хочет он женится или нет... Христу- как создателю людей по сути не нужна была жена- так как и детей о мог "из камней сделать".
Юрий Красинский
Вы так решили САМОСТОЯТЕЛЬНО?
Baljinder Rana
санек, исус был незаконнорожденный, ублюдок, и никто бы не отдал свою дочь за сынобога
Холост. Христос не был женатым до Крестной смерти.
Юрий Красинский
Уверены?
Не сочтите за труд ткнуть меня носом в доказательство того.
Заранее спасибо.
Почитать об этом можно в Библии. Не был Иисус женат.
Юрий Красинский
Пожалуйста, точнее- где именно?
Заранее СПАСИБО.