Религия, вера

Каким образом Божья воля исполнялась задолго до мятежа Сатаны?

Воля Иеговы исполнялась на небе задолго до того, как один из его небесных сыновей поднял мятеж и стал Сатаной. В книге Притчей Божий первородный Сын представлен как олицетворение мудрости. Там показывается, что на протяжении бесчисленных миллионов лет единородный Сын Бога «веселился перед лицом Его во все время» и испытывал счастье, исполняя волю Отца. Впоследствии он стал «искусным помощником» (СоП) Иеговы в создании всего «на небе и на земле, видимого и невидимого» (Притчи 8:22—31; Колоссянам 1:15—17). Иегова использовал Иисуса как свое Слово, или своего Представителя (Иоанна 1:1—3).
Alex
Лучший ответ
Бог создал ангелов и человека, до грехопадение самого любимого ангела денница
Тихо сам с собою я веду беседу?
Максим Лачугин
Откройте книгу Неемии - вот, примерно так.
"Мятеж Сатаны" придумали гораздо позже.
Куандык Осер
Откуда инфа про мятеж сотоны? Ф библии нет такого.
Elena Sorokolat
Естественным.
Green Alexander
Хотя последователей у Рассела все прибывало, собственная его жизнь катилась под откос. В 1912 г. Рассел подал в суд на одного баптистского пастора, обвиняя того в клевете. Однако при рассмотрении его иска сам был изобличен во лжи, потому что не смог назвать букв оригинального текста Нового Завета, хотя под присягой заявил, что он отлично знает греческий язык. Кроме того, на суде выяснилось, что хотя Рассел претендовал на титул пастора, никто не рукоположил его, и, поэтому, он является самозванцем. Дальнейшие неприятности последовали через год, когда его жена выиграла против него бракоразводный процесс, выдвинув там обвинения против него, как "безумное самолюбие, склонность к тирании и неподобающее поведение с посторонними женщинами. " Немного позже всплыли его нечестные махинации с "чудесной" пшеницей, которые принесли Расселу крупный денежный доход.
Таков нравственный облик основателя секты Свидетелей Иеговы. Рассел, который написал семь томов толкования Библии, не знал ни одного библейского языка, не учился ни в какой богословской школе, не был знаком с философией и окончил всего семь классов начальной школы.
свидетеля Иеговы бывшего а ныне отступника с первой буквы заметно. ну нечего саня вернешься ты к ним обязательно. Но истина нужна и вам. но прежде ответьте как воля Бога исполнялась когда небыло еще ни одного создания ни на земле ни на небе и звезд небыло. и сколько лет назад появилось первое творение?
Николай С.