Религия, вера
А почему небо голубенькое? не красное, не зеленое или не желтое? почему Господь выбрал именно голубой?
Потому что наш мозг воспринимает его именно в таком цвете=)
Атлантическое небо было розовым. Полюса менялись. Может и не правда. Лучше ищемс.
Вследствие рэлеевского рассеяния света.
Люди! Свет не состоит ни из семи, ни из семидесяти семи цветов!
А рассеяние - это да. Правильно - "молекулярное". Хотя и не на молекулах, как можно подумать ;)
почитай про поглощение спектров света в газе.. . и поймешь.
господь тебе на что-то намекает...
это оно днем голубое. . а ночью и красное и желтое, и серобуромалиновое
Господя нет, нехер выдумывать.
Почитай учебник по физике
А почему господь мозгов не дал? А ну ты же просто лысая обязяна...
Иван Никифорчин
грубить не хорошо.
Свет от Солнца или лампы выглядит белым, но на самом деле белый цвет-это
смесь всех 7 существующих цветов: красного, оранжевого, желтого,
зеленого, голубого, синего и фиолетового . Небо (атмосфера)
наполнено воздухом. Воздух представляет собой смесь з крошечных молекул
газа и небольших кусочков твердого материала, такого как, например,
пыль. Так как солнечный свет проходит сквозь воздух, он сталкивается с
частицами воздуха. Когда луч света попадает на молекулы газа, он может
"отскочить" в другом направлении (рассеиваться) . Некоторые составные
цвета белого света, такие как красный и оранжевый, проходят от Солнца к
нам в глаза прямо, без рассеивания. Но большинство лучей голубого цвета
"отскакивает" от частиц воздуха по всем направлениям. Таким образом, все
небо оказывается буквально пронизанным голубыми лучами. Когда вы
смотрите вверх, часть этого голубого света достигает глаза и вы
видите отовсюду над головой голубой свет! Вот, собственно, почему небо голубое!
Ульяна Лысенко
Из книжки для дошкольников?
в изменении цвета неба виновен процесс под названием релеевское рассеивание света. Как известно, свет состоит из семи цветов спектра (цвета радуги) , и каждому цвету спектра соответствует определенная длина волны. Когда солнечный свет проходит через атмосферу, он начинает рассеиваться в результате взаимодействия с воздухом, причем намного лучше рассеивается часть спектра с короткой длиной волны, ей как раз и соответствует сине-голубой цвет. Именно по этой причине мы и видим небосвод голубым.
По этой же причине во время рассвета и заката часть неба окрашивается в красный свет. Дело в том, что когда наше Светило находится низко над горизонтом длина луча света значительно увеличивается и до нас доходит лишь длинноволновая часть спектра, которая имеет желто-красный цвет.
Бога нет
Ульяна Лысенко
"Известно"? Нет, правда, так вот и состоит? :)