Религия, вера

Почему Господь выбрал тело мужчины, прийдя на Землю? Женьщина ведь венец Его творения.

Согластна, вопрос странный, но все же...
Человек венец творения .Женщина последнее творение Бога. Иисус учил и Ему не все поверили. Женщину и слушать не стали бы. В Израиле женщине не позволяли учить.
Ольга Чалая
Лучший ответ
Елена Стёпина Надеемся на перемену времен в этом вопросе...Учить обоим- мужчине и женщине на основе учения Христа..
Катерина Барчан Есть немаловажный нюансик.
У самок неполный набор генетического материала человека - отсутствует Y хромосома,
еще, в среднем, у самок вес мозга на 200 г меньше, а это уже в палеоантропологии существенно.
Захотел и выбрал - его право
Смык Илюха
Во-первых, Иисус это Второй Адам. Во-вторых, женщина никогда не была тем, чем Вы пишите. "Бог создал человека: мужчину и женщину создал их. " "Не Адам прельщен, но женщина, прельстившись, впала в грех". Есть и другие места Писания. Но факт остается фактом: женщина не способна мыслить логически, оттого и впадает в различные заблуждения.
Сергей Морозов
Елена Стёпина Адам был сотворен из праха. Христос очеловечился, получил плоть от Духа чрезженщину. Что выходит?? Бог Слову своему придал - мужское, Духу- рождающему- Женское. Слово и Дух Бога едино, но не одно. Ибо - Бог, слово, Дух- на небе едино. На земле- Дух, вода и кровь-- ( чрез женщину ).Благодать Духа Божия всем- чрез Жену, любящую Бога, и получившая теперь уже Духа буквально, для рождения детей от земных мужей..Христос же был и будет один , рожденный не от земного отца..
Что касается прельщения - то все- Адам, Ева, змей.Бог всем воздал и по своему наказал..
.Спаси0 Бо..
на самом деле, как это не унижает мой феминизм, но венец не очень полноценный получился из ребра и для Адама сделан))))))))))))), ну и Ева накосячила плод запретный сорвала и Адама с пути сбила)))))))))))... да и жена по идее должна нести службу мужу (молчи мой феминизм, молчи)))))))))... вообщем есть у нас не смотря на наши не оспоримые достоинства имеются не достатки
С чего это Вы решили, что "ЖенЬщина ведь венец Его творения"??? )))
Алена Майданюк
1. Женщина не является "венцом" Его творения - Он творит и поныне!
2. Бог заложил в мужчине активное, а в женщине - пассивное начало. Антихрист придёт тогда, когда мужчины станут достаточно женственны.
Для того чтобы понять что Вы заблуждаетесь, прочитайте вот это.
Всё очень просто до невозможности. Детей делает Человек -яйцеклетка плюс сперматозоиды а вынашивает человечка женщина. Научные эксперименты проводит тоже Человек и опять тоже самое -яйцеклетка плюс сперматозоиды и опять вынашивает женщина. Значит Человек и есть БОГ. Не верите читайте это ::Дело в том, что при переводе Библии с иврита всё было специально запутано.
Слова Иисуса "Все мы дети Всевышнего" были переведены как "Все мы дети Бога" а слова "Всевышний Бог есть Святой Дух" сейчас звучат как "Бог есть тепло и свет".Святой Дух-тепло и свет есть символами Жизни.
На своем сайте я писал Бог-но подразумевал Всевышнее Солнце управляющее планетами и всеми движениями во вселенной. На какой бы планете вы не находились Солнце Всех выше, то есть Всевышнее. Когда я писал "создал Человека БОГа " то имел в виду Б... есконечно О... тсчитывающего Г... оды и "по своему образу и подобию" означало что над всеми частями тела находится Голова управляющая всеми внутренними органами которым соответствуют разные планеты космоса, а также всеми движениями. // Что означает фраза: Бог создал человека по-своему образу и подобию?
Строение человека это копия нашей Галактики. Глава 16 “Откровений”.
Семь Ангелов это семь планет, которые влияют на здоровье человека, т. е. Голова – Солнце, иммунная система – Меркурий, дыхательная система – Венера, кровеносная система – Земля, система пищеварения – Марс, печень – Юпитер, почки и надпочечники – Сатурн, мочеполовая система – Уран и две планеты вспомогательные, слепая кишка (апендецит) – Нептун, третий глаз (интуиция) – Плутон. Попросту говоря, человек это микрокосмос и устроен как Отец (Космос) .
Что означает фраза: “Возлюбите меня всем сердцем, как и я возлюбил Вас”?
Сердце это орган кровеносной системы. А кровеносная система у нас Земля. Получается фраза: “Возлюбите меня всей Землей как и я возлюбил Вас”. //
Я думаю Вы не будете спорить, что каждый человек и Вы в том числе является продолжателем своего рода и создателем будущей Жизни.
По этому поводу Иисус говорил: " БОГ вечен" то есть "Человек вечен".
В новом Завете есть такие слова :Бог не есть бог мёртвых, но живых. " //от Матфея 22:32 // то есть "Бесконечно Отсчитывающий Годы не есть Бесконечно Отсчитывающий Годы мертвых, но живых. "
Слова "Отец, Сын и Святой Дух" раньше звучали так-"Создатель Человека и Жизни" и означали что "Божество Продолжатель Жизни. "
Воздействие Всевышнего Солнца распространяется на всё существующее во Вселенной, а воздействие Человека Б. О. Г. (а) на всё существующее на планете Земля.
Часто люди говорят, что обращаются к Богу а он им не помогает. Думаю Вы согласитесь, что Вам никогда не поможет человек, идущий в толпе впереди Вас, к которому Вы обращаетесь за помощью называя его, чужим именем. Вот так и в реальной жизни куча божков с разными именами, а имени настоящего бога никто не знает, из тех кому я об этом рассказываю, верят мне единицы.
Прошло почти две тысячи с того дня, как распяли Иисуса Христа, но человечество живо до сих пор, а если лучи Солнца, дающие планете Земля тепло и жизнь не будут доходить до нее в течении 8 (восьми) минут 20 (двадцати) секунд, начнется оледенение всего живого, т. е. почти моментальная смерть.
Так кого надо благодарить за то, что мы живем?
НУ ЧТО ПОВЕРИЛИ ИЛИ НЕТ????Если нет советую почитать мой сайт : http://vmalunov.narod.ru/
Оля Лисицина
Кристина Б. Ооооооооооо как тебя занесло.
Кристина Б. Солнце померкнет,луна не даст света,небо свернётся как свиток ,земля и все дела на ней сгорят и все предстанут пред пристолом Божьим ,и поделит Господь людей на козлов и овец ,кто-то к жизни вечной ,а кто-то в погибель. Чьи имена небудут записаны в книге жизни те не войдут в Царствие Бога.
Просто вы ещё тогда не родились и Он не мог с вами посоветоваться)))
Господу виднее!!!!
Георгий Мун
должен же он был сначала потренироваться! и потом, не из грязи же женщину лепить! так что все логично
Люба Шункова
ВСЕВЫШНИЙ не обретал человеческий облик.
Все на много проще мужчина по природе созидающий, отдающий, холодный. Женщина разрушающая, принимающая, горячая.
Игорь Белалов
Венец творения Бога - человек, а не женщина или мужчина.
Мужчина является главой жены, а Иисус должен был стать вождём народов. Естественно, что он родился мужчиной.
дёшево, надёжно и практично=)