Религия, вера
самая отвратительная мерзость христианства - это поповская догма об "изначальной греховности человека" >
Да.
Как может зараженное дерево дать здоровый плод?
Не изначальной греховности, не ври так нагло. О грехопадении. О поврежденности грехом, в результате грехопадения. Про изначальную греховность это, плиз, к католикам, а не к нам. Если решил поливать христианство грязью, так изволь изучить сперва.
Эмиль Джумагазиев
какая разница изначальный грех или "грехопадение", если вы всех людей с самого рождения считаете грешными
Эмиль Джумагазиев
вменяете вину, за которую он не ответственен, стараетесь наоборот чтоб он почувствовал себя более грешным
До грехопадения была полностью усваиваемая еда.
Меня тоже это бесило, что родившийся ребёнок грешен. И ведь суки не могут это объяснить. Начинают плести хрень про Адама и Еву, а потом путаются и завершают словами: на всё воля Божья и пути Господни не исповедимы. Ни хрена они не знают. Жопошники хреновы. // Но если верить, что в Библии всё верно, то получается и в самом деле, что человек грешен с рождения. А как? Просто. После смерти, душа человека, после определённых процедур опять может возвращаться и зарождаться в новом теле. Только при таком раскладе выходит, что ребёнок грешен с рождения. // И знаете, многое в Библии могу объяснить своими словами.
Дети жестокие с детства. Бьют родителей. Злятся. Разве это не доказательство врожденной склонности к греху?
так правда.... человеческая природа, повреждена из-за греха.. . Даже наука говорит что есть ген старения....
Грех- (греческое промах) то есть ошибка люди ошибаются постоянно с рождения при чём тут догма это реальность При падении людей в мир вошёл грех то есть люди стали принимать неверные решения вот и беды начались и продолжаются до сих пор
Ой да ладно! А что хорошего сделал человек?
Книга Урантии пишет:
Хотя Иисус умер на кресте не для того, чтобы искупить первородный грех смертного человека или указать на некий способ эффективного обращения к оскорбленному и неумолимому Богу, хотя Сын Человеческий не предлагал себя в качестве жертвы для того, чтобы усмирить Божий гнев и открыть путь для спасения греховного человека, хотя эти идеи искупления и умиротворения являются ошибочными, – несмотря на всё это, смерть Иисуса на кресте исполнена значения, которое не следует упускать из виду. Земля действительно стала известна среди соседних обитаемых планет как «Мир Креста» .
(2016.7) 188:4.2 Животная сущность – склонность к злодеяниям – может быть наследственной, но грех не переходит с родителя на дитя. Грех есть акт сознательного и преднамеренного восстания волевого создания против воли Отца и законов Сына.
Осознав идею Бога как истинного и любящего Отца – единственное представление, которому когда-либо учил Иисус, – вы должны быть последовательны и сразу же, решительно отказаться от примитивных представлений о Боге как обиженном монархе, суровом и всемогущем правителе, основная утеха которого заключается в выявлении злодеяний своих подданных и наблюдении за их адекватным наказанием, – пока некое существо, почти равное ему самому, не согласится добровольно пострадать за них, умереть за них и вместо них. Вся идея выкупа и искупления абсолютно несовместима с тем представлением о Боге, которому учил и примером которого являлся Иисус Назарянин. Бесконечная любовь Бога является первостепенным атрибутом его божественной природы.