Религия, вера

Чем сегодняшние люди (человечество в целом) похожи на людей до Потопа? Разумеется вопрос тем кто

в это верит или хотя бы знаком с этой историей.
Аскар Тузбаев
Всё меньше веры в Бога, всё больше самомнения.
Бектемир Мадимаров
Лучший ответ
А я там был? Я знаю?
Мунар Назымов
С историей знаком.

Да всем похожи: в Бога не верют, падение нравов и т. п.

А что это означает? А это означает, что Бог устроив Потоп не добился никакого положительного результата. Ничего не изменилось. Это был с Его стороны чисто эмоциональный срыв и псих.
Де
Денис
«В Атлантиде были достигнуты такие вершины роскоши, о которых мы, со всей своей хваленой цивилизацией, ничего не знаем и которых никогда не достигали. До нас дошли лишь слабые отзвуки об этом – из легенд, из сведений о древнем Египте, из археологических открытий и древних сказок. В дни упадка Римской Империи произошел возврат чисто атлантической порочности и безнравственности. Жизнь была поражена миазмами чистейшего эгоизма, и самые источники жизни подвергались осквернению. Люди жили и дышали для того, чтобы обладать максимальной роскошью, изобилием вещей и материальных благ. Их душили желания и обуревала мечта никогда не умирать, но жить и жить, получая все больше и больше из того, что они желали.»
Samat Kupchekbaev
Исполины бродят средь людей?
Тем, что - срочно бросайте курить.
Аскар Тузбаев 8 лет как бросил. Спасибо за совет.
Бог подарил 4-ой расе больше возможностей, чем 5-ой, например, возможность ТВОРИТЬ.
Вот они и сотворили себе Кумира - Гордыню, которая разожгла в них Самость, заставившую отвернуться от Бога.

Тогда Бог и Сам отвернулся от людей, ввергнув их в небытие.
5-я раса идет пока почти по тому же пути, только вместо гордыни процветает фальшь, обман, ложь, впереди - тупик...
Марат Еруов
До потопа, каждый человек был носителем свойств своего народа.
Atiga Abdullayeva
такие же дебилы и мартышки говорящие
Борис Котов
ели, пили, женились, выходили замуж, и плевали на все.
Галина Кругликова Когда-то было время, чтобы люди не ели не пили и не женились?..
Помимо греха, унаследованого от Адама, они материалисты, черешчур озабоченные сабой, морально и духовно не грамотны и безразличны к предупреждениям Бога, что Он хочет уничтожеть нечестивых.
Грехами
Максим Шмелёв
Грешные были.
мало чем тогда было хуже гораздо хуже да и с демонами сейчас люди не общаются воочию.
Boxing Super
Животное, горбатого могила исправит. " Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем ХРИСТА РАСПЯТОГО, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. "1Кор. 1.22-25
Ответ слове Бога библии Матфея 24-37-по42стихи.