Религия, вера

Что означают слова «Мессия» и «Христос»?

Задолго до рождения Иисуса в Библии предсказывалось, что Бог пошлет на землю Мессию, или Христа. Еврейское слово «Мессия» и греческое — «Христос» означают «Помазанник» . В пророчестве говорилось, что он будет помазан, или получит особое назначение от Бога.
Светлана Анатольевна Герасименко
Светлана Анатольевна Герасименко
34 965
Лучший ответ
Ничего!
Aziz Raxmonov
Aziz Raxmonov
98 411
Христианская миссия (от лат. missio — посылка, поручение) — одна из форм деятельности Церкви и религиозных организаций, имеющая целью обращение в христианство неверующих или представителей иных религий. Различаются «внешняя» миссия (в других странах) и «внутренняя» (среди неверующих и иноверцев на собственной канонической территории) .
Основная задача христианского миссионерского движения — основание новых церквей. Такая же задача стояла и перед апостолами Иисуса Христа. Церковь воспринимается не просто как здание. Церковь в более широком смысле — это совокупность последователей Христа. Многие церкви начинались с обычных встреч в домах, и только потом собирались пожертвования на строительство здания для церкви.
Процесс созидания церквей межкультурными миссионерами подразумевает под собой формирование самоуправляющихся, само поддерживающихся групп верующих. Межкультурные миссионеры — это люди, которые принимают на себя обязанности по евангелизации людей других культур, основываясь на Великом поручении Христа. Игнорируя собственные убеждения, межкультурные миссионеры пытаются понять и общаться с людьми другой культуры и религии.
В дополнение к этому, многие миссионеры способствуют экономическому развитию, повышению уровня грамотности и здравоохранения,образованию, основанию приютов для людей, веря, что такими поступками они восхваляют Бога. Христианские доктрины позволяют помогать людям, не требуя от них смены веры.
Evan Efir
Evan Efir
89 790
Один и тот же смысл и значение только на разных языках, на которых писалАсь Библия.
Анна Новикова
Анна Новикова
47 327
«Христос» или «Мессия» (ал-Масих) означает «Помазанник» (Матфея 3:13—17).
спаситель, есть спасатели малибу, а это спасатель из назарета, только море в другой стороне было, заблудился наверное, хотя там везде песок, не удивительно что водолаз там в ластах был