Религия, вера

Что означает слово "Мессия" в библии?

Viktor Chalenko
Владыка. Царь иудейский.
Diana Salvatore
Лучший ответ
Христос, в переводе с арамейского, значит "мессия" или, по-русски, "помазанник".
Елена Камилова
У них тогда оно означало: учитель.
помазанник Божий. личность приготовленная для воздвижения на престол, с особыми полномочиями.
Исполнитель
Юлия Савченко
Спаситель
Спаситель, вроде.
Sitorabonu Amirova
помазанник
Слово Мессия в переводе с еврейского означает "помазанник. " Так как по древней традиции помазание означает, что человек избран для какого-то призвания, то помазанник - также и тот, кто избран. Согласно еврейской традиции, "Мессия" станет будущим иудейским царем по линии Давида, который будет править иудейским народом во время века Мессии. Большинство иудеев не считают, что мессия не будет божественным, хотя в век Мессии исполнится библейское пророчество о чудесном благоденствии и мире.
В учениях и доктринах Церкви Иисуса Христа Святых последних дней поддерживается христианская идея о том, что в пророчествах Ветхого Завета говорится о двух пришествиях Мессии, что все пророчества говорят об Иисусе Христе, Сыне Божием, и что те иудеи, которые отвергли Его, сделали это потому, что они ожидали политического, а не духовного спасителя.
Mesiya ili Hristos dva raznih slova imeushie odno znachenie. Hristos grecheskoe slovo [togda grecheskiy bil meghdunarodniy yazik], Mesiya evreyskoe.
Mesiya - Boghiy pomazanik, specialno prishedshiy na zemlu dlya vipolneniya misii ili zadaniya.
мессией для христиан является Христос... для иудеев он еще не пришел... мессия- т. е определенная, возложенная на Христа судьба, испытания которой превышают испытания, возложенные на судьбы других людей...