Религия, вера

Так-как Иисус Христос никогда не сделал зла, да и в мыслях никогда не допустил греха, то за что Он был распят?

За что же Его отдал на распятие богоизбранный народ.
за то что Он объявил Себя Богом Читай новый завет
Людочка Опальник
Лучший ответ
Аня * Бред!
А, если бы Вас назвали сыном дьявола - Вы бы в морду дали?!
Аня * Бред!
За то, что выдавал себя за Мошиаха. И поныне иудеи считают его лжемессией, а христианство- сектой.
Эрик Хасанов
Ваня Бондаренко А вы кем Его считаете?
Казнен как бунтовщик и враг кесаря
Михаил Шарин
Аня * + в верху незнание присвоение и бред! -это вымысел!))) -во дают!) -потомки пионеров!)
За оскорбление чувств верующих.
Ваня Бондаренко Чем Он их оскорбил?
Аня * Бредятина!
Иисус был наказан за 3 преступления. Подробности в "Ночь Сварога"---там про библию и Иисуса.
вот как раз именно за это и был, вот нехрен от других то отличаться, не выпендривайся
Миша Мельник
Ваня Бондаренко А разве Он когда нибудь выпендривался?
Разве Он когда нибудь искал Своей славы?
Так за что Он распят самым набожным народом?
Ты, даже этого не знаешь? Христос Сам Себя отдал на распятие за все грехи человечества.
Ан
Анастасия
Аня * Я б сделал так же! -лудьше так чем никак и в сто крат хуже!)
Ваня Бондаренко А на каком основании вы сделали вывод, что я даже этого не знаю?
Может быть мне очень хочется узнать ваше мнение на этот счет.
То, что Он добровольно пожертвовал Собой это правильно, но вопрос в другом.
По какой причине Он был распят?
За грехи всего мира. Богоизбранный народ в большинстве своём не узнал в Иисусе Машиаха (Мессию, Христа) и практически перестал быть богоизбранным.
Аида Молдахметова Практически, это значит полностью.
Ваня Бондаренко Да, Он принял смерть за грехи всего мира. А причина по которой Его распяли?
Чужие грехи на себя взял
Ваня Бондаренко И поэтому они Его и распяли?
Женя, это правильно, что ты написала, что Он взял грехи наши на Себя.
Ели не тяжело, ответь, ты когда-нибудь Библию читала?
Я задал этот вопрос по причине просмотра твоих вопросов о Иисусе Христе.
http://otvet.mail.ru/question/168215741
Что бы искупить человечество
Mila Kapralova
Аня * Бред!
По любви ко всему человечству.... Из-за любви ко всему человечеству, в евангелие ведь сказано, что дьявол вошел в иуду. Вот за это был расспят.. . Понимаете в то время, богоизброанный народ ждал в Христе как мессию, который поможет захватить евреем власть над всем миром, плюс поможет избавится от римского владычества...
Марина Cvr
Аня * Бороться с властью и уподобиться? -бред!
Ваня Бондаренко Диавол вошел в Иуду означает, что Иуда принял окончательное решение предать Иисуса Христа.
Но вопрос в том за что иудеи распяли Христа?
за нас!
Дима Снежок
Ваня Бондаренко За нас Он умер. А распяли Его за что?
Это его карма такая.
Ваня Бондаренко Карма означает возмездие за грехи прошлого
.Иисус же был совершенно безгрешен. В Него не было ни одного корыстного поступка и решения.
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО.
(Иоан. 14:30)
Так за что же его распяли?
Он был распят "ни за что". Другими словами он ни чем не заслужил такую казнь. Возможно следовало перефразировать вопрос и спросить: "Почему или зачем он был распят, что послужило причиной этого события? "
Можно привести ряд различных причин, все они берут начало в замысле его Отца по спасению человечества из рабства греха и смерти:
1. Исполнение пророчеств
2. Как Мессия выполнил своё предназначение
3. Посредством жертвенной смерти получил право стать царём Царства Бога
4. Доказал, что человек (совершенный) может свои отношения с Богом ценить выше чем обладание всеми царствами мира и выше цены собственной жизни.
5....
Народ, ради спасения которого он пришёл в мир, тот народ который он исцелял, кормил, учил.. . стал орудием в руках тогдашнего духовенства и способствовал казни Иисуса. Человечество несовершенно. Его можно сравнить с великолепным компьютером, в который хакер внедрил вирус самоуничтожения. В сознании человечества происходит разрушение полезных программ гениального программиста - создателя. Человечество осознанно не приемлет антивирусную программу изложенную в руководстве по эксплуатации (Библии) . Хакер продолжает свою работу, устранив помощника программиста (Иисуса Христа) . Можно обратить внимание как многофункциональный вирус поражает человеческий мозг: разжигание межнациональной вражды у братских народов, информационные и межрелигиозные войны, смешение полов (однополые браки) , педофилия и гомосексуализм (даже среди священников) , фальсификация выборов, продажность судей, безнаказанность власть имеющих преступников.. . В первом веке влияние Сатаны и его демонов на коррумпированное духовенство и люмпинизированное население способствовало казни Иисуса Христа. Сегодня влияние Сатаны и демонов ещё более усилилось т. к. Сатана и демоны сброшены с "неба" на "землю" и интеллект человечества ещё более отдалился от совершенства. Остаётся только предполагать и прогнозировать кто станет их следующей мишенью.
Oleg Pak
Аня * Щит и мечь-из вас - никакой - в курсе?
Ваня Бондаренко Вообще, если отвлечься от вопроса, то я тоже считаю, что человек, сам по себе, как творение, прекраснейший компьютер. Но в отличие от вас считаю, что недостаточно для спсения человека только устранить вирус. Сама система порочна.
Необходимо поменять систему, как например "виндовс" на "линукс", поскольку сама система человеческого мышления эгоистична. И совершенства невозможно достигнуть улучшением поведения, даже если оно внешне будет безукоризненно.
Ваня Бондаренко Необходимо получить начаток Духа Христова. Именно для этого Иисус Христос и приходил и претерпел крестную смерть, чтобы уверовавшим в Него дать от Духа Своего.
А вот теперь я еще раз хотел бы услышать ваше мнение о том каков вердикт вины Иисуса Христа? За что Он был распят?
Люди показали на сколько низко они пали, что даже Сына Господа распяли.
Ваня Бондаренко Что значит Сына Господа?
Аня * Бред!
Библия говорит: " Ведь и Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих".
Ваня Бондаренко Увы, Русланка, узнается почерк, называющих себя свидетелями, и перевод НМ. (((
Если Он только Сын Человеческий, то вам, к сожалению, не достичь того для чего Он приходил.
А старшие священники и старейшины народа собрались во дворе у первосвященника, которого звали Каиа́фа, и сговорились схватить Иисуса хитростью и убить его. Однако при этом они говорили: «Только не в праздник, чтобы в народе не началось возмущение» Матфея 26:3-5. Он обличал священников, что они устроили в храме куплю-продажу, как впрочем и сейчас в храме тоже: " Войдя в храм, Иисус выгнал оттуда всех, кто там продавал и покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи тех, кто продавал голубей,  и сказал им: «Написано: „Мой дом будут называть домом молитвы“, а вы превращаете его в пристанище разбойников» Матфея 21:12,13. Священники получали огромную прибыль. Ну и, конечно, Иисус должен был был отдать жизнь за грешных людей, чтобы люди в будущем жили вечно: "
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " Иоанна 3:16
Леля Ломонова
Аня * Порвут и глазом не моргнут! -ведь придётся работать!
Ваня Бондаренко Что означает выражение ЕДИНОРОДНЫЙ Сын Божий?
Предопределение
Миша Богданов
Ваня Бондаренко Что за предопределение?
Этот гопец не от мира сего, ограбил несколько империй, вот Иудея в туда не входила, последний его гоп стоп был в Босфорском царстве, оттуда его подранка довезли до горы Бюгараш, где его ожидали поддельники на корабле, МОСАД до сих пор ищет украденное золото, но зря Иисуска улетел с этим золотом,.
Аня * Не от мира сего-да не по вашему-типо дурак! -ха ха!
Ваня Бондаренко 36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф. 12:36,37)
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Исаия 53:4-5)
Ваня Бондаренко Это все правильно Полина. Но хотелось бы услышать от вас, разумеете ли вы за что Его распяли.
Ломал имеющийся строй-тогдашняя власть была шатка и люди чехать стали на неё!-своеобразный террорист! ) -не народ же его распял! ) -для власти он преступник! ) -то есть преступил имеющийся закон! -да чихать он на него хотел! -на нынешний он бы плюнул!))))
Виктория ))
Ваня Бондаренко Иудеи сами не могли его казнить, потому предали Его в руки римлян и настояли, чтобы Он был распят. Пилат смалодушничал и принял их сторону.
Как вы думаете, мог ли Он поднять восстание, что бы весь народ пошел за Ним?
И все же ЗА ЧТО его распял самый набожный народ?
за то что "богоизбранный" народ превратился в богоборческий народ
Ваня Бондаренко Дмитрий, еще 3,5 года после распятия Иисуса Христа, этот народ оставался богоизбранным, а после этого уже был "переведен" в равный статус со всеми другими народами.
Как вы думаете за что иудеи Его распяли?
Иисус, зная, что ему предстоит умереть от руки богоизбранного народа сказал народу и своим ученикам " Книжники и фарисеи заняли место Моисея... Змеи, змеиное отродье.... Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Поэтому этот дом оставляется вам покинутым. " Соглашение Бога с этим народом утратило свою силу. Смерть Иисуса это выкуп (плата) , дающая возможность освободиться от рабства греха и смерти. Дорогая цена. Он сказал :"Отец любит меня потому, что я отдаю свою душу, чтобы снова получить ее. Никто не отбирает ее у меня - я сам отдаю ее. В моей власти отдать ее и в моей власти получить ее снова. Так заповедал мне мой Отец. " (Иоан. 10:17-18) Своему воскрешенному Сыну Бог дал всю власть на небе и на земле. Что дальше? - описано в Библии
Ваня Бондаренко В чем вердикт Его вины? И за кого вы Его принимаете?
Я думаю, правильней было бы не "за что", а "из-за чего". Неверие, душевная глухота, неприятие нового и чистого. Лучше быть стадом и копошиться в дерьме, чем выйти на свет. Проще отречься от того, что может сломать привычный уклад, от того, что недалекий ум не способен постичь.
Ваня Бондаренко То, что вы написали о состоянии самого набожного народа верно.
Но, вопрос все же стоит "за что? " или можно еще сказать какая вина Его, в чем Его обвинили?
ОН умер за грехи всего человечества.
Виктория )) Да ну!? -нихера себе!)
Ваня Бондаренко Это верно, Он умер за грехи всего человечества и каждый, кто примет Его будет спасен.
Но за что же Его все же распяли те, кто ждал Мессию?