Религия, вера

Кого должен возвеличивать человек: свою душу или кем-то нарисованного Бога?

Нельзя возвеличивать ни себя ни других, ибо можно стать кумиром для кого то .а это всегда плохо заканчивается
Igor Onihenko
Лучший ответ
Наталья Панарина Да, но великие поэты, святые, герои, и писатели разве это плохо?
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:4-6)
Наталья Панарина Ты вот себе создал кумиров и нас учишь тому же. . спекулируя этими фразами
человек может дать толь то, что у него есть. иными словами, если человек сам не обладает величием, то и возвеличить никого не может.
Бог живой и Бог Творец и создатель всего живого и дающий
жизнь всему. а поклонение это добровольное соглашение в сердце с тем. кто
является для человека главным в жизни. что или кого он считает своим главным
приоритетом. главенство (Господство) кого он принимает : идола. как творения
рук человеческих или Творца. создавшего все и вся и дающего жизнь всему.

"достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо
Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. "

Откровение Иоанна Богослова 4:11
Наталья Панарина ты-то и преклоняешься перед идоллом, а не перед воплощением Бога
Наталья Панарина Потому что Бога видишь только тексты, а не через живое Его воплощение..
Бога. Ты можешь хоть что-нибудь из того, что может Бог?
Анна ****** могу, например видеть и жить, дышать и любить.
бога возвеличивать не буду, я ненавижу его.

раньше верил, а теперь ненавижу, и не верю в покаяние.
.
Verocka@ Mail.ru
Наталья Панарина Так покажи мне, что ты ниже меня и не учи, раз ты низкий и гадкий человек
Наталья Панарина Что сразу в кусты? Если ты такой приверженец Святых текстов, так покажи мне на деле, а не словах все чему ты научился
Свою Душу, только не с намерением возвеличить, а с желанием влиться в совершенство.
Где вы видели нарисованного Бога никто никогда и ни где не видел Бога
Enver Ismayilov
Наталья Панарина В книжках, там, что живой Бог?