Религия, вера

Маленького мальчика попросили нарисовать Бога. Он подумал, подумал и нарисовал... Ваше мнение?

Kristina Kulemina
Дети ничего не смыслят как нарисовать бога.
Вот как надо. Почти фотка.
Екатерина Крапивина
Лучший ответ
Оптимуса Прайма?
Что нарисовал? Бога нет?
Kristina Kulemina А Бога- кто рисует, разве, не человек?Религии создал ,разве, не человек?
Kristina Kulemina Вот продлжение этого, я забыл ее написать.
Маленького мальчика попросили нарисовать Бога. Он подумал, подумал и нарисовал...
Себя и маму, солнышко, травку.
- А где же Бог?- спросили у него
-Он тут,- показал мальчик на карандаш.
Дополнен менее минуты назад
Kristina Kulemina Это написует взрослый человек..
Вот чего только люди не придумают что бы не знать о настоящем.
Kristina Kulemina А знать по настоящему нужно по общей инструкции
Елена Веригина Вернее Всевышний-один.
Kristina Kulemina А инструкций море, как и религий, даже в одной религии тысячи ответвевтлений и все считают себя правыми.Этот административный подход-это и есть сатанизм, в котором нет места любви, нет места настящей дружбе, душевности, разумности, но есть враждебность, разделение, а значит и власть нгад людьми.Вот и ты что несешь? В Этом есть Бог ?т Или в нем понятия, шаблоны, администативность, документация?
Kristina Kulemina В Библии навписано-"По плодам узнаете их" , и каковы плоды этой образованности?
Вот, что несет твоя образованность, твоя осведомленность? И что мне несет ребенок,который учит относится к жизни, к Богу, как к тому, что есть в твоей руке, в твоей душе, в твоей одаренности, талантах, одухотворенности, желании познавать, творить, быть великим, Ведь живой Бог-это не книга, не инструкция, не дрессировка, это живая ественная вещь, в ней естественная любовь, и если нет этой естественности, то тгда тебя будут дресировать, обучать, причем,тебя будут оценивать,как на рынке. и т. д.
Kristina Kulemina Я напишу книгу о Боге и вы будете общаться через эту книгу с Бого?,Библия написана и переведена людьми., переводов море и все отличаются.Сама Библия постоянно кричит, что Бог жиовй, буква сама по себе мертв.Христогс говрил, Что Святой Дух навходится в воде, и т. д. Я практик, улышал Христа, екотрый говрил : Делаю вам Для ПАримера, Я начал, как Христс с большого голодания без воды и пищи, оливался Природнйо водой-Какя красота-вокруг разлита любовь, мир вокруг -это не передать словами, я начал писать стихи, песни, и т. д. И я , знавший Библию ,почти, наизусть вдруг ошутил Христа, котрый стравдал от непонимания, от предатесльства учеников(Петр трижды отрекся от Христа)ощутил насколько ивзратили Христа и то, чему он учил, Он из укчителя превоатился в обьект поклонения.
Ничего не нарисовал.
Нарисовал свое представление.Потому разные народы не видя Бога-Духа рисуют по своему.
Молодец, хороший мальчик.
Аза Шматченко
Kristina Kulemina Он учит людей, а вот чему?
Если мальчик умный,то нарисовал бы Солнышко.Ведь в этом мире Оно является источником Света и Жизни!
А герметическая аксиома гласит:"что наверху,то и внизу"!Наше Солнышко есть физический образ Небесного Отца (Духовного Солнца)!

А Бог есть СВЕТ ,ЖИЗНЬ и ЛЮБОВЬ!!!
.
Ну,а если мальчик философ прирожденный,то под Солнышком нарисовал бы себя и свою семью на Земле (семья символизирует обьединение множества в единство*ЛЮБОВЬ).Так как АБСОЛЮТ - это ДУХ,ДУША и ТЕЛО (симбиоз ТРЕХ в едином)!
1.Это Дух Света (Солнышко)
2.Это Душа всех ДУШ (Жизнь)
3.Это проявленный Мир (звезды,планеты,живые существа и т.д) ***Земля,живые люди,флора с фауной и т.д..
.
Бог,если Он Бог - не может быть отдельным от своих детей,а значит Он обязательно будет вместе !!! Потому как только Любовь обьединяет множество в единство и никак иначе.А ЛЮбОВЬ и есть Бог!

Бог -это не только символическая картина - но и художник!
Ирина Карабут
Kristina Kulemina Вот продолжение
Себя и маму, солнышко, травку.
- А где же Бог?- спросили у него
-Он тут,- показал мальчик на карандаш.
12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)
Rybik Oganezov
Kristina Kulemina Так и ваше представление ни о чем не говорит, наоброт закрывает людм путь к Богу
Kristina Kulemina Это не вы не понимате, поэтому прибегаете к спекуляции, к цитатам, к авторитетам, Вас в этом нет, вы обслуживаете чужое понианеие, чужой ум.Христос хороший учяитель, но вы не учитесь у него, а спекулируете на екго имени, Хотя Христос вам дал завет будьте-Бужьте совершенны, как ваш Отец небесный и сделаете ь больше меня, А что вы сделали Больше Христа, где прказали совершеснвтво в этом?
Kristina Kulemina Вам не Бог сказал, а книга, Бог вложил в вас разум, но если вы им не пользуетесь, то он его отбирает, Я вас благодарен, -вы помогаете это понять.Библия хроша для размышления и понимания, что все в ней фразы понимаются гораздо глубже, если вы рабортаете в этом направляете, а не спекулируете..Я когда-то Библию знал почти наизусть и многое из того, что в ней написано,имеет гораздо глубокий смыл и далеко не тот, чем оперируют религии.
Kristina Kulemina Это не Библия дает ответ, а те, кто выдергивает из нее фразы, Сама Библи постоянно кричит имейте свои глаза и свои уши, разумейте, будьте разуными, Даже Любовь к Богу должна быть разумной, Но что разумного в том, что делаете вы? Имеете вы свои глаза и уши? Если нет то, понятно, что вы обслуживаете не свой разум, не свое разумение, не тот, разм, который вложил в вас Бог, и смотрите не своим глазами.Поэтому я призываю к разумности, а не к попугайничеству. и спячке в чужом
Kristina Kulemina Он показал, что такое Бог, котрый находится во всем том, что Он создал, Дети-это наши учителя, если ты этого не видишь, знчаит у тебя нет своих глаз, нет сердца, души, потому, что только естевнное восприятие дает естественное понимание Бога, все остальнное искуственное
Kristina Kulemina Это твои глаза в негативном отношкении к людям, к их пониманию, мнению, потому, что ты меряешь, оценваешь людей, как торговец, а не как человек сердца, души и разума.НЕужели все, что ты на меня вешаешь-это от Бога?
Rybik Oganezov 12. И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13. и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14. и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.
15. Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16. дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого‐либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17. изображения какого‐либо скота, который на земле, изображения какой‐либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
Rybik Oganezov 18. изображения какого‐либо гада, ползающего по земле, изображения какой‐либо рыбы, которая в водах ниже земли;

19. и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

(Книга Второзаконие 4:12-19)
Kristina Kulemina О чем мне говорить с попугаями, у меня была надежда увидеть человека, но спасибо, вы преподали хороший урок
Kristina Kulemina Это и есть итог вашей веры и понимания.
Kristina Kulemina В этом ваши глаза..ваше бревнышко
Kristina Kulemina Они взяты из вашей религии
Kristina Kulemina Вам нужна иснтрукция, шаблон,вы обслуживаете чужое понимание? Так какие еще конструктивы нужны тому, кто не имеет своих глаз, свого разума И спекулирует на чужом?
Kristina Kulemina Вменяемый-это тупое цитирование? Человеческого размышления. попыток докопаться до истины, вы ,похоже , не понимаете, жаль.
Kristina Kulemina Без понимания, истина превращается в тупое зомбирование. Знать Библию и понимать Библию-это разные вещи. Я Благодарен вам, вы помогаете понять во что превращается человек в руках тех, кто использует Библию в своих интересах. .А чтобы понять Библию, нужно изучать и новые археологические находки, которые представляют ее ранние версии и открывают ее истинный смысл, и то, о чем там написано, но не полностью, скрыто от людей, Ваши кураторы вряд дадут вам эти знания, а представят вам свои варианты перевода Библии и понятно, почему.
Kristina Kulemina Это ваши глаза в этом, и это вы видите .Я же с вами говорю, и это делаю не для вас, вы продукт, тот кто выполняет чужой заказ, и когда вы выходите из этого, наконец показываете свое настоящее лицо, и вам благодарен. Библия уже давно в нашей культуре, законах, в нашем образе мыслей, "По плодам узнаете их",(Библия)По этому я смотрю на плоды, а не на то, что рекламирует человек, и за чем прячется.
Kristina Kulemina Правильный-это по вашему шаблону и вашей инструкции, варитесь в этом сами, я не собираюсь быть под вашим контролем, хотя вы стремитесь к этому, и понятно ваше недовольство
Kristina Kulemina Вам это нужно? Для чего? Вы хотите быть выше меня, получить свое превосходство, власть? И Книга вам дает эту власть над людьми?, "по плодам узнаете их"
Kristina Kulemina Вы ответили не сами, а словами Библии, от вас здесь лишь идет возмущение, что люли думают иначе, потому, что ваш кругозор не позволяет вам видеть дальше, шире. Хотя вам Библия кричит-"имейте свои глаза и свои уши, разумейте, будьте разумными" .
Kristina Kulemina Значит вы против детской искренносмти, непосредтвенности, против того, чтобы люди были такими же как Дети?