В христианстве - Божественность Христа
В исламе - Несотворённость Корана
В иудаизме - Избранность евреев
Религия, вера
попрошу указать2-3 заблуждения из мировых религий(по вашему мнению)
Владимир Корнилов
с исламом согласна
Анджела Магомедова
А в Индуизме? А в Буддизме?
♕Маlыш Я Vip, Ты Vlip♕
спасибо
Нет там заблуждений.
Заблуждения здесь, в этом времени.
Все что не восхваляет Истину (Христа) есть заблуждение
Заблуждение у них у всех одно- слепая вера в догмы без их доказательств. Причем догмы сами же и придумали....
считать только свою веру истинной, не уважение другой веры
думать что бог хочет видеть своих детей рабами
1. Первый грех - съедение запретного плода
2. Христос - это бог
3. Библия и Евангелие абсолютно правильны и не имеют никаких изъянов.
Самые поппулярные заблуждения
2. Христос - это бог
Самые поппулярные заблуждения
1) Бог есть
2) Бог есть
3) Бог есть
Остальное в принципе объяснимо
2) Бог есть
3) Бог есть
Остальное в принципе объяснимо
Александр Грудин
Вы считаете это заблуждением?
Кроме иудаизма все остальные религии являются языческими, хоть и основаны на нем я имею введу Аврамические, не доконца оформленные, заблюждений куча, но что б о них говорить надо знать религию, не веру, вера это асбстракция, а имено религию, правила веры в Б-ГА и закон жизни, правила и закон можно проверить :)и доказать, кроме случиев иносказаний но и то можно :)слова истина меня начала воротить :)а так как тора ненуждается в доказательствах, и закон не изменен, абсурд придумывают люди, которые очень хотят подделать закон под себя :)?и выдумывают новых Б-гов правила :)но Тора не меняеца как Б-Г :)и ислам одно сплошное недорозумение :)
Юлия Коннова
что-то непохоже, чтобы вы иудаизм исповедали
Бог - человек.
Вездесущность Бога.
Создание Богом материи.
Линейность времени.
Вездесущность Бога.
Создание Богом материи.
Линейность времени.
Абсолютизация Добра и Зла, в мире нет абсолютного добра или зла, все относительно. Идея вечного ада. Ну и неуважительное отношение к другой вере, такая религия где это есть не может претендовать на уважение людей и сама заслуживает осмеяния.
Вся религия сплошное заблуждение, ВЕРА-вот истина.
1. Что Мир был сотворён.
2. Что то, что мы видем -- Реальность! (Так как то, что мы видем -- СОН! )
3. Что есть еще кто-то! (И для каждого его Я -- единственно существующее!)
Что надо выражать свою веру так чтобы все это видели (это смахивает на показуху) . И в том что каждая религия навязывает то что именна эта вера правильна, а те кто верит в бога по другой религии заблуждается. По мне если взять все современные религии, то имеет смысл верит только в одно - бог есть.
и исламе нет заблуждений
Наталья Макарова
одно сплошное :)недорузумение :))
Бог это троица - раз
Ад, место вечных мучений - два
Иисус Христос это Бог - три (хотя это уже затронуто в первом пункте)
Религия: христианство, что верит именно таким образом!
Ад, место вечных мучений - два
Исследуйте Писание и познавайте истинну.
Знание истинны не только 2-3 а все заблуждения розоблачит.

Анджела Магомедова
Маньяк Вы доктор, такие картинки на ночь показывать (про первое фото).
Заблуждаютца что их религия правильная а правильных религий быть не может, любая религия абсурдная
Поразмыслите ведь догма это бетон залитый предками и он необязательно истинный.
Ведь христианин который с пеной у рта защищает свою веру, он защищает в первую очередь догму своих отцов.
а если бы он христианин родился мусульманином, а мусульманин индуистом какую бы они догму он отстаивали.
Вера должна исходить из размышления, истина это то что не поддается противоречию