Религия, вера

Можно ли нарисовать Бога ?

Можно ли нарисовать Бога ???
Никто из людей не видел Бога. Бог сказал Моисею: «Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20). Бог живет на небе и невидим для человеческих глаз. Было бы неправильно делать изображение, символ или идола Бога и молиться им. Бог через пророка Моисея повелел: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог — Бог, требующий исключительной преданности» (Исход 20:2—5).
Наталья Кулева
Лучший ответ
нет
Инна Артес
если символически
Можно по канонам это очень не просто :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иконография_Вишну
да ради Бога!
только вымышленного...
Kirill Gnezdilov
Срисовывай
Елена К
Если учесть что Солнце было Богом для наших предков, то Солнце можно нарисовать .
Елена Ногаева
Да, нарисуй свой автопортрет и узришь Бога
Ирина Кузьмина
Татьяна Оленина да кому нужен самообманщик возомнивший себя божком.... ахахахахха....
Можно нарисовать всё что угодно и назвать это богом
Канат Галеев
нарисовать можно что угодно,

тупо поклоняться нарисованному не обязательно ...
С одной стороны: а имею ли я право его рисовать; а с другой стороны - он уже давно сам себя нарисовал. По идее тогда, имею ли право срисовать его? нет наверно.
что бы ты не рисовал - ты рисуешь бога
Виктор Пе
нет
Саша Бубнов
Зевса? Можно. Даже слепить из гипса.
Малевич уже нарисовал.
Можно. Тут нет ничего сложного.
Вот лошадку нарисовать сложнее.
Яна Васильева
Исход 33:20 - ."Но моего лица ты не увидишь, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых".
Все зависит от того, кто твой бог.
Barchinoy Toktobaeva
Нет невозможно, так как его никто не видел и поэтому не знает, как Бог выглядит. (Иоанна 1:18).
Без лицензии нельзя, попы могут дьявола натравить на вас
Леонид Макаров
Нет.
У Бога нет никакого вида. Он никак не выглядит - рисовать нечего.
Таня Шаблова
Светлана Раскладко Кого вы слушаете, Рустама Гассанова никогда не уважали на районе. Его за гнилые поступки опускали и пИтушили так что он сбежал и смусорился сосем. Потом в веру подался, типа чтоб своим стать. А то что с его родной матерью у них ребенок родился - то это по скрепному ничего не скажешь
Многие художники его рисуют - вот нарисовал ты пейзаж с лесом а на деле там Бог и нарисован...
Как можно нарисовать Того, Кого никогда не видел, это всё равно, что слепого от рождения попросить нарисовать ромашку. Во - первых : Бог -это Духовная Личность и буквальными человеческими глазами Его не разглядеть. В Слове Бога - Библии, от Иоанна 4 глава в 24 стихе написано :" Бог есть Дух, .." Во - вторых : от Бога исходит такая энергия, что человек не сможет остаться в живых увидев это . В Исход 33 глава в 20 стихе говорится :" И потом сказал Он (Бог) : " лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых."