Религия, вера
Что произошло, когда Сатана был сброшен на землю?
Начились маштабные воины 1 мировая война и так дале.
Не сброшен, а поставлен Богом смотрящим за людьми
Появилась Православная Церковь.
Владимир Емельянов
Смело!!!!:))
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них] ,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр. 12:7-17)
" Не
медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но
долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы ВСЕ пришли к
покаянию. "(Второе Петра 3:9)
"Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы ВСЕХ
помиловать. "(Послание к Римлянам гл. 11, ст. 32)
"это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и
достигли познания истины. " (1-е Тимофею, глава 2:3-4)
Наш Бог -совершенный Бог и совершенство Бога заключается в
том, что Он хочет спасения всех людей, что и подтверждается цитатами из Библии, Божий план для земли и всех людей -это
отделить свет от тьмы, чтобы уничтожить всю тьму, все зло. Чтобы уничтожить всю
тьму, необходимо уничтожить источник этой тьмы и всего зла :" делающие зло
будут истреблены" (Псалтирь, глава 36:9) ,а источником зла является сатана
и два его помощника зверь (образ этого мира: "весь мир лежит во
зле. "[1 Ин 5:19]) и лжепророк. После того, как Иисус умер и воскрес,
сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены
полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам
сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "
[Откр 12:12.] и поэтому уже нельзя говорить, что Бог убивает, потому что если в
Ветхом Завете Бог нес полную ответственность за все что происходило на земле,
то теперь в Новом Завете все четко отделено друг от друга и это разделения
происходит и дальше, теперь
уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и
освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма,
которая была в нем, осуждается.
Война, которая
сей час идет на земле, это духовная война. В Ветхом Завете война была против
людей, против плоти, человек убивал человека, еврей убивал филистимлянина и на
оборот. В Новом Завете нету войны, война против людей (плоти) закончилась, идет
война духовная:
«наша брань не
против крови и плоти, но против начальств, против властей, против
мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. » [Еф 6:10-20].
То что в Ветхом
Завете происходило по плоти, теперь в
Новом Завете происходит по духу, потому что Новый Завет это завет Духа: « Он дал нам способность быть
служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух
животворит. » [2 Кор 3:6] и война идет за серце человека. И если в Ветхом Завете Давид в
псалме говорит :» Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не
приблизится» , то он говорит конкретно о филистимлянах, а в Новом Завете это
надо воспринимать по духу :падут возле тебя нечисте духи, а не люди. потому что
:» на земле мир, в человеках благоволение! » [Лк 2:14].
Жатва это
окончательное отделение света от тьмы и осуждение всей тьмы, всего зла, которое
будет к концу времен на Суде Отца, где в конечном итоге будет осуджено только
все зло и источник зла, окончательный приговор:
«И схвачен был
зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил
принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в
озеро огненное, горящее серою; » (Откровение, глава 19:20)
«диавол,
прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и
будут мучиться день и ночь во веки веков.» ( Откровение, глава 20:10)
покаянию. "(Второе Петра 3:9)
происходит и дальше, теперь
которая была в нем, осуждается.
Война, которая
война духовная:
«наша брань не
То что в Ветхом
Завете происходило по плоти, теперь в
Жатва это
«И схвачен был
«диавол,
И не лень же людям столько писать лабуды.
Ну видимо что то случилось, есть подозрения что это преднамеренная попытка убийства, вот интересно каким чудом он выжил, Я вон с табуретки упал, сразу сотрясение, а этот тип с неба падал и хоть бы хныть....
что произожло, узнайте из фильма
" Габриэль, Ангел Света"

В Библии написано: «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Сатана в ярости, оттого что его сбросили с неба и теперь у него остается мало времени. В гневе он причиняет людям горе.
Горе пришло на землю. Сатана сразу отметил это дело мировой войной.
Какое то время он был в организации Свидетелей Иеговы. Потом сами СИ почему то решили, что сатана их оставил. Но дела их говорят об обратном.
родился атеист и СИ!
Гульмира Гильмутдинова
атеист, допустим но СИ это довольно молодая секта
а сатану сбросили гораздо раньше.
или библию не читала?)
а сатану сбросили гораздо раньше.
или библию не читала?)
Элеонора Зейналова
:DDD
Ария, ето клевета, хочешь сказать, сотону сбросили в 1985 м, когда родился я, от своего Земного Отца?
Религии
Человечество тонет во лжи. Ибо "Сатана" - переводится, как обманщик, лжец.
он упал. ушибся наверно, синяк набил.
Со времени завершающего посвящения Михаила никто в Сатании не изъявил желания отправиться в тюремные миры для помощи заключенным мятежникам. И ни одно существо не встало на путь предателей. В течение девятнадцати столетий положение остается неизменным.
(611.5) 53:9.6 Мы ожидаем отмену ограничений, существующих сегодня в Сатании, только после того, как От Века Древние окончательно избавятся от главных мятежников. Пока Люцифер жив, системные контуры будут отключены. В настоящее время Люцифер совершенно пассивен.
(611.6) 53:9.7 Восстание на Иерусеме закончилось. В падших мирах оно прекращается сразу же после прибытия божественных Сынов. Мы полагаем, что все мятежники, которые были способны когда-либо принять милосердие, уже сделали это. Мы ожидаем молниеносного сообщения о лишении этих предателей личности. Мы полагаем, что вердикт Уверсы будет объявлен в форме исполнительного сообщения, которое приведет к ликвидации заключенных мятежников. И вы будете искать их, но не найдете. «Все миры, знавшие тебя, будут поражены; ты был для них ужасом, но не будет тебя вовеки» . И будет так, что всех этих недостойных предателей «будто никогда и не было» . Все ожидают приказа Уверсы.
(611.7) 53:9.8 Однако уже на протяжении многих веков семь тюремных миров духовной тьмы Сатании являют собой серьезное предупреждение для всего Небадона, убедительно и впечатляюще провозглашая великую истину о том, что «путь беззаконных жесток» , «что в каждом грехе скрыто семя его самоуничтожения» , что «плата за грех – смерть».