Религия, вера

Почему атеистический СССР вызывалась чувство гордости, а Русь правослабная ничего кроме смеха не вызывает?

Диана Зимина
Православная страна никогда не будет сильной.
Лариса Долгих
Лучший ответ
не атеистическая СССР, а вера в коммунизма делали успеха . каждом красном уголке на предприятиях, в клубах и библиотеках висел "Моральный кодекс строителя коммунизма ", а что у нас есть сейчас? Где законы и заповеди Бога, где список смертельных грехов, почему не учат священники ?
Диана Зимина Не дай бог нам средневековые поповские заповеди.
Юличка Безпамятная потому что церковь отделена от государства, ваще-то...
Ещё не вечер-вызовет. А вот пидарасная Эвропа-уже нет.
Fisher Squad
Сергей Москалев Быдло сказало что?
А про прежнюю докоммунистическую православную Россию забыл? И про советский террор и ГУЛаг?
Евгений Фурин
Диана Зимина Нет, я и не претендую на то что все было идеально. Такого не бывает.
Элементы монархии не сразу изживаются.
Полу-колония и Европы и Китая. Как и при монголах платим дань и молимся.
Igor Kuznecov
всё зависит от воспитания и пропаганды идеологии...
это смотря у кого
**
***ксюша*** *****
Диана Зимина Да у всех - атомная бомба, полет в космос, освоение Северного Полюса, пиздюли американцам во Вьетнаме и на Кубе.
Русь православная - проститутки, попы-педофилы, олигархи, нищие, бомжи.
у меня не было чувства гордости за ссср, единственный плюс-это бесплатное жилье давали, все остальное-мрак, мы просто отстали от остального мира на тысячу лет
|Funny_ Chelovehеk|
Диана Зимина Сейчас отстали на милион.
Наверное потому, что тебя слабит от избытка глупости, прими закрепительное.
Dilafruz Jurayeva
Хорошее образование, идеология, кнут и пряник.
Olga Nurmatova
А что тебе до Руси, на свою страну смотри.
Юлия Санникова
Диана Зимина Мою ваши попы, олигархи, предатели и проститутки развалили.
А что, Россия уже православная? А что Рамзан по этому поводу думает?
Миша Беликин
Я хоть и не верующий, но вы фигню сказали. Во все времена есть чем гордиться и чего стыдиться. Не зависимо от господствующей идеологии. К тому же понятие гордости весьма относительное. То, что одни считают поводом для гордости, другие считают позором.
Вера Меринова
Диана Зимина Назовите хоть один предмет для гордости за последние 20 лет, которых не было в СССР (с учетом времени конечно)
Потому что в СССР люди грамотные были. А сейчас вот такие как вы немного картину портят.
Aleks Got
Диана Зимина А чем как я? Хотите сказать что вы грамотнее меня? Не смешите.
Русь православная как раз вызывает. Но то дела давно минувших лет. Сегодняшняя же Россия еще очень далека от того, что бы называться Православной. Сегодняшняя Россия одно из самых безбожных государств мира. Во всяком случае количество людей воцерквленных в России многократно ниже чем в той же Германии или тем более в США.
D1Nara (Id217215488)
Диана Зимина А когда несегодняшняя православная Русь вызывала какие-то положительные эмоции?
Сегодня 80% населения православные - и чем дальше тем православнее, больше проституток, бомжей и попов.
Все дело в воспитании патриотизм.
Потому что при СССР все поддерживали и защищали друг друга. А сейчас готовы друг другу глотку перегрысть. Пример Украина
Потому, что человек это звучит гордо. Человек, это Царь природы. Вот такие лозунги вдохновляли после того как переименовали Раба Божьего в человечище. Как говорится, били в самую больную точку, в точку гордыни. А религия учит смирению, смирись человек прежде чем возвысишься. Не настоящий генерал тот, кто не был рядовым солдатом. Вот таких ложных генералов создавал СССР. И вот они плоды возникшие после СССР, бюрократия, коррупция, а тогда ещё были и несуны чуть ли не поголовно все без исключения. А сколько было избранных, да всё по блату доставали и считались очень даже предприимчивыми. Каждый хотел иметь волосатую руку, как же без руки, никак, никто ведь не хотел быть голозадым пролетарием. Всё в короткий срок лопнуло как мыльный пузырь, всем почему-то захотелось западной цивилизации, чтобы подавая колбасу на прилавке магазина не обложили троекратным матом. Сервис понимаете ли требует улыбки и доброжелательности. Что уж обижаться на времена особенно теперяшние, какими вышли из СССР, такими и пришли в цивилизацию. Только вот теперь подороже стало, за улыбку и блестящую обёртку надо платить, а вы что хотели всё за даром получить? Не знали не ведали? Чтобы знать и ведать, сначала нужно научиться смирению и тогда восхождение будет приятным. Кто смеётся? Смеются те, кто хочет пищу тленную, не смеются те кто хочет пищу истинную. Так в жизни бывает кто-то теряет, кто-то находит.
Диана Зимина Не говорите про все. 80% на референдуме проголосовало против развала СССР.
Ну это ты зря! Россия самодержавная была довольно не плохой штукой!!
Диана Зимина Чем неплохой? Крепостичество отменили лишь 1861, а в Англии уже к XVII году его не было и индустриализация шла полным ходом.