Полностью этот стих звучит так: «Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения» . Из слов Соломона видно, что с добрым именем никто не рождается. Только в течение жизни человек приобретает ту или иную репутацию, или имя, и это имя действительно что-то значит. Оно показывает, какими качествами обладает человек: великодушный он или эгоистичный, сострадательный или равнодушный, смиренный или высокомерный, праведный или безнравственный.
Другими словами, день смерти может быть лучше, чем день рождения, если человек ко времени смерти заслужил доброе имя перед Иеговой, который может воскресить умерших верных ему людей
Религия, вера
В каком смысле день смерти - лучше дня рождения? (Экклесиаста 7:1)
для праведного день смерти приобретение вечные блага, наследование царство небесное
Атеисты часто пытаются поставить верующих в тупик вопросом о камне который не может поднять сам Бог
Бог создал такой камень каждый из вас его не один раз видел
Это человек.
Душа это божественная субстанция которая может то же самое, что и Бог. Только она запечатана в человека. Живет жизнью тела. Его симпатиями
При смерти тела - душа освобождается и становится снова чиста
Это человек.
Так и отрубленная голова иоанна крестителя, праздник у христиан. Я думаю, это прогрессирующий идиотизм.
А теорему Ферма вы когда объясните?
Избавляется человек тогда от мучений.
«Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения» (Экклезиасте 7:1). Наше «доброе имя» — это хорошая репутация, которую мы приобрели у Бога благодаря своему верному служению. Примечательно, что единственный день, который христианам заповедано соблюдать, связан не с рождением, а со смертью — смертью Христа, благодаря превосходному имени которого мы можем спастись.
День рождения это день и благословенный и скорбный. Благословенный так как Бог дал человеку бытие, жизнь. А скорбный потому как человек начинает свой путь борьбы. Смерть же может быть и благословением и проклятием. Благословен тот кто ждал свой конец и готовился к нему. Горе тому кто жизнь прожил праздно и беззаботно, не зная духовного труда, молитвы. Не был частью Церкви Христовой.
Умер-это отработал. Каникулы. Родился для Вечности.
это в том смысле что когда родится человек ни кто не знает как он проживет свою жизнь каким он будет человеком будет ли достоин чтобы его вспоминали добрым словом а смерть покажет это когда провожая в последний путь будут говорить о нем без лицемерия
Ооо это Великая Книга! Что-бы понять её, прочтите Сысоева "Толкование книги Екклесиаста"
Рождение вводит в круг земных страданий, смерть - выводит из него.
Екклесиаст 4:1 - И опять я увидел, что со многими обходятся несправедливо, я видел их слезы, и не было никого, кто мог бы их утешить. Я видел, что вся власть у жестоких, и нет никого, кто бы мог успокоить обиженных. 2.И решил я, что лучше тем, кто уже умер, чем тем, кто ещё жив. 3.И ещё лучше тем, кто вовсе не родился, они никогда не видели зла, чинящегося в этом мире.
все ответы опять же в Библии!
умер - короч отмучился, а живому мучиться и мучиться ещё.
все ответы опять же в Библии!