Религия, вера

Атеизм - это обыкновенный фашизм? или нечто другое?

Alexandr Shapp
Атеизм это дебилизм ..))
Айнагуль Нугманова
Лучший ответ
Лариса Ахматгалиева двумя точками и скобочками ты и показал "преимущества" своего интелекта
Нечто другое.
Женя Магало
Атеизм это материалистический эгоизм.
Если человек отрицает духовное начало, то он автоматически становится эгоистом.
Таким образом эгоистичное общество, состоящее из эгоистов, попросту вырождается.
Посмотрите что происходит с современным обществом, построенным на деньгах.
Эгоистичное правительство постоянно "постоянно закручивает гайки".
Постоянно увеличивают налоги, штрафы, коммунальные платежи и т. п.
Сначала боролись за легализацию ИП, а потом тупо повысили налоги для ИПэшников в 5 раз!!!! Конечно сотни тысяч ИПэшников закрылись. Теперь грядёт повышение налога на имущество и недвижимость в 3 раза!!! !
Чтобы людям жизнь мёдом не казалась.
Атеизм это Эгоизм чистой воды.
Общество деградации и разврата, основанное на атеизме.
Pacha Khlystov
Лариса Ахматгалиева тоесть ты отрицаеш атеистов которые действуют во благо других людей? но есть же много примеров
Атеизм - нет бога и все дозволено.
Алсу Гладких
Женя Магало Религия - это есть бог и все дозволено.
Религия - это настоящий нацизм/фашизм.

20 июля 1933 года был подписан конкордат (соглашение) между Ватиканом и
Гитлером, причём папа Пий XI принял представителя Гитлера очень
милостиво и выразил своё удовлетворение по поводу того, что во главе
германского правительства стоит такой человек. Ватикан просил Бога
благословить рейх и дал указание германским епископам принести клятву
верности рейху, заканчивавшуюся словами: "В выполнении своего духовного
долга и в заботе о благе и интересах германского рейха я буду стремиться
избегать всех действий, которые могут нанести ему вред. " 15 марта 1938
года, через несколько дней после оккупации Австрии кардинал Иннитцер от
имени австрийской церкви благословил Гитлера и заверил его, что пока
церковь сохранит свои привилегии, австрийские католики будут самыми
верными сыновьями великого рейха. 22 июня 1941 года папа римский Пий XII
хотя и не высказался прямо, но тем не менее ясно дал понять, что он
поддерживает борьбу нацизма против большевизма, определив её как
"благородную отвагу в защите основ христианской культуры", большинство
же немецких епископов открыто поддержали нападение на СССР.
Даже в начале июня 1943 года, когда уже вовсю работали газовые камеры и
крематории "фабрик смерти", папа римский, выступая перед кардиналами по
вопросу гитлеровских репрессий против евреев, призвал деятелей
католической церкви соблюдать осторожность в словах осуждения - он всё
ещё считал Гитлера своим союзником в борьбе против большевизма.
А после нападения Гитлера на СССР Пий XII одобрил "победоносную священную
войну против безбожного коммунизма", рассчитывая использовать фашистский
натиск на Восток для установления своей всемирной власти. В статье из
усташской газеты - органа католической "архиепископии" Сараево - от 25
августа 1941 года говорилось: "До сего дня Бог говорил через папские
энциклики. . Сегодня Бог решил использовать другие методы. Он
организует миссионеров. Европейских миссионеров. Всемирных миссионеров. И
Он организует их не из среды духовенства, но из среды военных
командиров под водительством Гитлера. Проповеди будут вестись с помощью
пушек, танков и бомбардировщиков. Язык этих проповедей будет
международным".
Речь папы на смерть Гитлера: “ Адольф Гитлер, сын католической церкви, умер при защите христианства.
Zhazira Abileva
нечто другое
Мага - это обыкновенный тролль или нечто другое?
Фашизм -фашио оливковая ветка, ты спутал с национал-социализмом. Но Гитлер был главой протестантских церквей Германии. А фашист Муссолине подарил Риму Ватикан, тут атеизм и рядом не стоял.
Игорь Драницын
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" (Евангелие от Матфея, гл. 15, ст. 21-26). Верунизм = фашизм
A.
Angelinka ........
И кто вас, таких, вообще в интернет пускает...
Слава Журавлев
Alexandr Shapp Зоя! ! вообще то, гомосеком вход на РВ запрещен.
Обыкновенный фашизм - детская шалось, по сравнению с повсеместным зомбированием жидодемократией.
не, фашисты, как показывает практика, люди глубоко верущие
Точка зрения и только Богу решать, когда он их призовет к себе.
Это нечто другое . Совсем другое . Но вам, Мага, этого не понять . У вас <<понималка>> не выросла .
Dimik Foreva
Атеизм это безбожие....
Форма мировосприятия.
это религия - фашизм. атеисты говорят что бога нет. а раз нет то и обсуждать нечего. но нетже верующим неймется
Если так ставить вопрос, то нет разницы атеизм или религия. Фашизм скорее религия чем атеизм. Дураку все равно чем заниматься.
Марина Попова
Атеизм-это выбор. Точно такой же, когда мы в магазине выбираем какого цвета нам нравится какая-то вещь, ведь этот выбор никого не колышит кроме тебя. А фашизм это пропаганда... которая всем создает только проблемы. .