Религия, вера

Как Бог относится к культовым предметам?

Вадим Www
Когда молитву нужно произнести много раз, некоторые прибегают к какому-нибудь приспособлению, с помощью которого считать легче, чем на пальцах. Это могут быть гирлянды или четки.
Иисус Христос, которого даже миллионы нехристиан признают пророком Бога, показал, как Создатель относится к тому, что люди повторяют одни и те же молитвы много раз. Он сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» (Матфея 6:7).
Если Бог не хочет, чтобы мы повторяли «одно и то же» , разве правильно тогда использовать различные молитвосчеты, чтобы произносить одни и те же молитвы все снова и снова.
Подумайте, ка́к в дружной семье общаются между собой родители и дети? Разве это нормально, если дети твердят штампованные, заученные фразы, отсчитывая их с помощью какого-то приспособления? Конечно же, нет! Они говорят от сердца, с уважением — всё, что думают и чувствуют.
Именно так мы должны молиться Богу. Мы можем обращаться к нему, раскрывая все свое сердце. В Филиппийцам 4:6, 7 сказано: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий. . .сохранит ваши сердца и умы» . Когда нас что-то тревожит, мы можем молиться об этом не раз и не два. Но это далеко не бездумное повторение одних и тех же слов.
Дмитрий Тен
Лучший ответ
Нормально... они есть, их много...
Вадим Www ИСТОРИЯ ритуальных предметов исчисляется тысячелетиями.
Иисус показал отношение Бога к культовым предметам: "Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» (Матфея 6:7).
Никак
Гошан Низовкин
Бог есть ДУХ и поклонение Ему возможно только духовное, предметы к счастью исключены полностью. Духовное поклонение противоположно материальному, "предметам" в том числе.
Пирамид египетских он точно не любит.

И культа из книги (а тем более- журнала) - тоже.
Вадим Www еще когда молитвы заучены и однообразны
...а что-кто-то знает об этом?))
Маришка)) **
Вадим Www Знает тот кто читает Слово Бога- Библию.
Там об этом написано
Бог и знает
Вадим Www Конечно знает.
И хочет, чтобы знали и люди тоже.

Поэтому дал нам Библию.