Религия, вера

Может ли материальное удовлетворить духовную душу?

Кристина :)
Может если это, к примеру, духовная литература.
Денис Гальченко
Лучший ответ
По определению-нет. Материальное не способно удовлетворить духовное.
Лиза Ламешина
это уж сильно вряд ли
С возрастом, количество переходит в качество,
Теоретически человек становиться мудрее (не каждому дано конечно)
Задайтесь вопросом кто мы, что мы, и зачем мы,? ?
и если хорошо подумав, отроете что то невероятно новое в себе, в окружающем мире, То материальное отойдет на дальний план, и вы оцените ценность каждой минуты отведенного вам времени.
В общем я тут как говориться "меня понесло в неведомые дали"
Эту тему можно продолжать до бесконечности, не я ее начал. и не мне закончить, всего хорошего.
Вполне. Поездка на море - материальна?
Вот смотрю на вас девушка и душа радуется.
Думаю эта фраза ответила на вопрос=)
(Спошлю) "душа", как квант сознанийа,
лишена стьажаний как таковайа, таким
образом метофизическое называть
"духовным" - уже пошлость, поелику
"духовным" может быть только виденье
в сознании кванта, при чем виденье не
столько метофизического сколько
осознавание тех или иных точек!

Квант сознанийа в природе создан угождать,
и в рамках вопроса ответ может быть - "да",
так как угождайа эгоизму, квант сознанийа
исполньает функцию, но не призвание, так
как угождает эгоизм, а не Создательа;
вопрос: "зачем", - уместней? o_O

Угождайа картинке в окне квант чaет удовлетворить,
а эгоизм как в сказке "золотайа Рыбка" начинает с
корыта и дворцом не заканчивает. ;_(
Мoжет по этой причине мудрецы предлогали в
бездонную бочку желаний бросить самого себ? o_O
Зура Мутаева
Ну это как скзать.. думаю что вряд ли. Главное не ципляться за материальное и понимать что это все приходящее.
Ольга Пунтус
Странный вопрос, для человека знающего, что такое душа и для чего она дается! Конечно же НЕТ!!!!
Попробуйте.
Духовная душа - масло масляное.

Соловья баснями кормят? Так и с душой.. . Можно вообще голодом уморить..
Только в необходимом
это как "духовную душу" ? xD
материальное благосостояние - лишь сопутствующий атрибут, удовлетворить можно только придя в единство разума и души