Религия, вера
Ради своей веры вы готовы убить или отдать свою жизнь ради других, или ???
Только фанатики способны на крайние меры-убить человека из за веры. .

Яху Яху
То есть Иисус фанатик? ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; » /От Матфея 16:25/
Ну, 2000 лет назад способ подачи информации был другой отличный от нашего.
В наше время сказали бы, типа "Не связывайся с дураками даже когда они тебя провоцируют на драку - целее будешь"
Ради веры?) ) Да иди ты, б, к бендеровцам, копирующе дурдомовское понятие. И чтоб тебе пусто было всегда и везде.
Яху Яху
Ради веры в свою родину, ради защиты своих близких?
Я не верю. Знаю закон кармы. Не рой яму другому. Как аукнется, так и откликнется.
А, ты исполняешь эти слова в своей жизни? Последний раз, кому ты щеку подставил и кого простил?
Яху Яху
васе пупкину и Саньку САНу. . люблю их
что же это за вера такая, что требует убить человека? или животное.. . без разницы.. . отдать жизнь? да она нам и так не принадлежит. все в нашем физическом мире временно и иллюзорно. а хозяин один, вот он-то и решает: отдать нам жизнь или нет. только нам оставлена свобода выбора - убить или не убить. но тут уж тоже не все от нас зависит. все дело в том, насколько мы стали опытными в предыдущих воплощениях, насколько мы себя исправили
Яху Яху
Посмотрите на Украину, кто там "хозяин" и кто требует жертв?
Набор мест писания не соответствует вопросу. И самое интересное, что СИ готовы убить собственного ребенка ради СВОЕЙ веры статьи Сторожевой башни.
Оксана Астанина
точно...
Не готов. . а что? Курсы организуете?))) по подготовке?
Яху Яху
А в армии что не служили? что вас там не учили стрелять?
так же говорится, что кто положит свою душу ради ближних тот...
Яху Яху
тот- что?
если основываться на цитатах из Библии, то быть готовым умереть ради соверующего чтобы защитить. не все кто считает себя верующим готовы на это.
Люди это расса убийц.
С самого начала времен убивали друг-друга и никогда не перестанут убивать.
А причина.. . причина найдется всегда.
Яху Яху
Иисус сказал религиозным фанатикам «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. » /От Иоанна 8:44/