Религия, вера

ради своей веры(вопрос не о боге,а вере)на что готовы?

Татьяна Бокова
никому не раскрываю о своих истинных убеждениях.
удобнее одним говорить что верю в одно, другим - в другое.
Сергей Колотушкин
Лучший ответ
Ради своей Верки зарэжу лубова супастата.
Ден Кот
Ни на что.
Виктор Марьин
вера это неестественная жизненная сила. Так Бог создал нового человека, имеющего веру. Вопрос задан некомпетентно. А, ради вкуса на что готовы? Ради слуха, ради обоняния, осязания, или зрения? Это пять чувств, к которым Бог, добавил шестое: веру. Возможно, вы хотели сказать: исповедания или религии? Это другое дело...
вера и Бог неразлучны ...и не может быть Бог без веры, и так же вера без Бога ...
А если что то другое имеется ввиду ;....вера, но не в Бога, а во что то другое,... то может, кто то что то и готов сделать, но это смысла уже никакого не имеет ...:-)))
ради своей веры.... это уже фанатизм, человек выше какой либо веры! ВЕРА, какая бы она ибыла, это инструмент, такой как тяпка для колхозника или автомат для бойца.. .
мой Создатель сказал мне, я дал тебе мир, живи в нем и радуйся, не парся, используй то что умеш, создавая чтото ты продолжаеш мои дела... .

вот и весь сказ!

Вот ради тяпки ты на что пойдешь?
Ostashkin Valentin
Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим
Миша Кот