Религия, вера

закон жертвенности: чтобы что-то получить нужно что-то отдать. Чем и ради чего вы готовы пожертвовать?

AA
Andrey Andrey
88 912
Всем во имя любви.
Maksim Maga
Maksim Maga
68 817
Лучший ответ
жертва, это когда только для другого, во вред себе. не вижу причин для этого - получать можно просто отдавая И получать от этого радость, удовлетворение
Елена Лаба
Елена Лаба
91 244
Andrey Andrey зачем же во вред?
Ну вы не совсем правильно сформулировали Закон жертвенности. Жертвенность как раз подразумевает отсутствие личной выгоды!
Вы на самом деле сформулировали всемирный закон платежа: "За все надо платить". То есть что бы получить какое то материальное или духовное благо надо как то это оплатить.
Пример морального и физического блага:
- внешняя красота.
Плата:
- деньги за косметику, одежду, врачей таблетки и т. п. (денежная плата)
- отказ от любимой пищи (отказ от удовольствия как плата),
- отказ от лежания на диване с книжкой и сидения за компом и т. п. (оплата личным временем)

Пример из области православной магии:
- жизнь, здоровье.
Умирает человек. Родственники хотят сохранить ему жизнь и идут к магу. Маг говорит, что нужно пожертвовать животное.
Совершается соответствующий обряд, читается заговор. Животное умирает, Человек остается жить. А Маг получает деньги (или иную благодарность) за труды.

Так вот по поводу жертвенности. То есть по поводу бескорыстного разрешения себя использовать во чье-то благо.
Ну я не могу себя причислить к лику святых, что бы сказать что мол готова на мученическую смерть за Веру. Не всем это дано! Хочется смерть непостыдную мирную.
Однако есть у меня близкий человек ради которого я готова пожертвовать свои материальным и физическим благополучием. Наверное это можно сравнить с чувством любви. Но на самом деле мне его искренне жаль.
Andrey Andrey вы протестуете по привычке? ваше "не совсем правильно" ничем не подтверждается))) бескорыстное разрешение себя использовать-это что за бред?
я отменяю этот закон, так что можно ничем не жертвовать.
Andrey Andrey не работает, он остался
....странно, но твои предки пожертвовали честью!!!
Andrey Andrey переживай о своих предках
"Чтобы что-то получить.... "!! Закон жертвенности подразумевает бескорыстие!
Andrey Andrey вы не ответили на вопрос
думаю, что этого закона нет...
Andrey Andrey это плохо, думай ещё