Религия, вера
Мне представляется, что нашлось бы немало людей, готовых пожертвовать жизнью, ради блага всего человечества. А вы как
полагаете?
Да, нашлись бы такие люди. В моем окружении их много.
"Чем за общее счастье без толку страдать, лучше счастье кому-нибудь ближнему дать" О. Хайям
Ольга Баринова
Это я о гипотетической возможности. Сопоставляя с Иисусом.
я так не палагаю! ОООО к сажалению!
Это так и происходит. Только чаще МЕДЛЕННО. Взамен эти люди приобретают славу в веках.
A в чем Вы видите это благо?
Ольга Баринова
Ну положим, спасити от астероида или первогрегреха
думаю нашлись бы.. но не я
Боюсь что я бы не прочь пожертвовать жизнью лишь ради самой смерти уже. Я полагаю что смерть это свобода души и начало чего то нового....
Для этого жизнь этого человека должна стоить дорого. Есть ли такой человек, который не согрешил? А гнилое яблоко поменять на 10000000 таких же гнилых в чем суть?
Совершить быстрый уход от сложной жизни легко, но вот прожить ее и не грешить, вот геройский поступок и труд.
Ольга Баринова
Что-то я отыскал...
Странно, Антон, подходишь к людям.
Мы разве торгуемся?
Я спросил о готовности самого обыного человека отдать жизнь за других и все...
Странно, Антон, подходишь к людям.
Мы разве торгуемся?
думаю эгоистов много, но я бы не жертвовал собой спасать человечество,
я бы спас животных...)) )
или спас бы всё таки человечество, пусть живут и мучаются...)))
я бы спас животных...)) )
можно бы... только если по настоящему изменит мир.
Анекдот:
Ленин - А вот если бы ради блага всего человечества пришлось убить 10 коммунистов, вы бы согласились?
Сталин - Пожалуй, да.
Ленин - Ну а вот если бы ради блага всего человечества пришлось убить 100 коммунистов, вы бы согласились?
Сталин задумался. Потом отвечает.
Сталин - Пожалуй, да.
Ленин - Ну а вот если бы ради блага всего человечества пришлось убить 1000 коммунистов, вы бы согласились?
Сталин задумался еще крепче. Отвечает.
Сталин - Пожалуй, да.
Ленин - А вот тут то мы вас, батенька, и пожугим.
Сталин - Пожалуй, да.
Сталин задумался. Потом отвечает.
Сталин - Пожалуй, да.
Сталин задумался еще крепче. Отвечает.
Сталин - Пожалуй, да.
А я бы сдох. Во благо.. . Но, с обязательной гарантией, что благо будет. Иначе - фигу :-)
Есть такие.