Религия, вера

Христос пожертвовал Собою ради Вас. А Вы какую жертву готовы принести Ему в благодарность?

ПОСТ
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. (Исаия 5)

Матфей 25
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Cristina Fertic
Лучший ответ
Не жертва то, вера в то, что он пожертвовал...
ну так.. мы то же ..в свое время.. помрем..
чем не жертва..
Ве4Ная Но4Ь
"Не тратьте время на то, чтобы прожить чью-то чужую жизнь..." - Стив Джобс: https://youtu.be/haoTFLjysjk
у Бога нет никаких Сыновей, друзей, сотоварищей и проч. (Коран)
С ним чай, кофе не пили.. так что сомнительно, что за меня он себя в жертву принес))
Анна Щербакова
жертвы Он пока не требовал, просто благодарность
Сомневаюсь, что пожертвовал, свидетелей нет, а вот то, что его видели во Франции с Марией Магдолиной, свидетельства есть.
Jeniw Anapiaev
Должны вкушать и вкушать Его плоть в благодарность и в возрастание.
Если Христос требует жертв, то это явно не тот Христос, который считается добрым парнем... Добрый парень сделав что-то доброе вряд ли бы стал требовать что-то взамен.
а разве не он говорил, что послан ТОЛЬКО К ЗАБЛУДШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА??!!
да в хер он мне не уперся, жертву ему еще подавай.
Максимум скажу спасибо и то ...это не доказано что он вообще был .
Я верю в создателей и мое им спасибо это добрые поступки .
Dima )))
ты к кому обращаешься болезный, к евреям что ли?))
Иван Яковенко Не к евреям, но и не к тебе же, безнадежный ты наш!
от Матфея 16 27
ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. "