Религия, вера
Зачем человеку свобода, ради чего вы готовы пожертвовать свободой ?
Свобода подразумевает, прежде всего, ответственность человека за свою жизнь. Ради чистоты своей совести готова отказаться от свободы выбора.
человеку нужна свобода, чтобы понять её ненужность
У тебя неправильное понимание свободы. .
Свобода это не когда делаю все, что захочу, - это когда чего не хочу - не делаю
Елена Шаталова
это культура
Свобода- это полное одиночество. .
Свободен тот кто может не лгать! Можете?
Елена Шаталова
1. Лгать можно и самому себе ...
2. утратив добровольно
Ради любви.
Ради свободы от греха и пребывания с Господом.
>>>Зачем человеку свобода
Как ни странно - чтобы он мог выбрать наилучший для себя вариант (критерии это "наилучшего" варианта могут различаться) .
>>>ради чего вы готовы пожертвовать свободой
Какой именно? Одно дело - свобода допилить под себя интерфейс ОС, другое - свобода перемещения, ну и третье - слова и дальше по списку :-)
Я бы не стала ею жертвовать.
Елена Шаталова
это самое ценное для вас , вершина вашей шкалы ценностей ?
Интересный вопрос! Без нее не возможна жизнь, счастье!
Нужно понять, что есть вечные ценности и найти их!
Свобода, в религиозном плане понимания - это то право, выбирать между тем или иным, которое нам дал Всевышний.
Без этой свободы, мы были бы мертвы. Так как, поистине, право выбирать (быть свободным) есть только у живых существ.
свобода-это выбор варианта, а отсутствие такого выбора равносильно отсутствию свободы — неволе... могу пожертвовать ради близких людей..
Тебе и небо по плечу,
Но я свободы не хочу,
Не оставляй меня, любимый...
Но я свободы не хочу,
Не оставляй меня, любимый...