Религия, вера

Верующие, сможем ли мы договориться на том.. . (см. внутри)

... что ваши боги - это всего лишь метафора/символ/проекция ваших страхов, желаний, слабостей и ненависти, а не какое-то невидимое и всемогущее существо? И что рай и ад - это всего лишь проекция страха перед смертью, а дьявол - проекция ваших подсознательных или сознательных ошибок?
Я не буду говорить за всех атеистов, но думаю что они будут согласны с этими высказываниями.
Договорились
Татьяна Капустина
Лучший ответ
разум никогда не договорится с душой, если душа отягощена страстями, потому что разум находится в услужении у души
Artur Abroyan
бог это мысль. .
:)
.. верующего. И если это единственная мысль,
то бог тут бессилен
А зачем договариваться? всему своё время...
Анна Киреенко
Ты похож на бычка которого повели на бойню и внушили, что ничего страшного мы только покажем тебе все внутри и отпустим, чтоб ты от страха мясо не испортил, а ты радостно начал всех уверять, что это только экскурсия и боятся нечего.
нет, но у вас будет шанс проверить)))
Жизнь в благоустроенной квартире ... этоо ваш бог - это всего лишь метафора/символ/проекция ваших страхов, желаний, слабостей и ненависти, а не какое-то невидимое и всемогущее существо?
Akjol Minbosin
ЕСТЬ же свобода выбора, что париться - то зря, что не дает покоя, Душа не на месте?
Дина Карташова
Алексей Калюжный кто не на месте??
ну а большой взрыв тогда из-за чего произошёл? А, умник? Не было причин для этого события кроме как вмешательство Силы извне.
Олег Байцур
Олег Десятов Смотрю твой бог - Гравитация
)))
нет
нам с вами не по пути... идите своей дорогой
Невозможно оспорить факты из Библии. В ней даны все ответы на вопросы человека.
Алексей Калюжный а сможешь ли ты оспорить факты существования эльфов и орков, а так же хоббитсов? И в библии - дело интерпретации. К тому же она отвечает только на те вопросы, которые ты правильно поставишь, которые подходят под "ответы и факты" стоящие в этой древней книжке с еврейскими сказками.
Нет
не договорились! Всё прекрасное создал Бог, а всё убогое создали люди, но так же и прекрасное есть кое что, что создали люди с помощью Бога, картины, стихи и т д, таланты людям дал Бог, а не большой взрыв или кто там ещё!
Сможем.. . если вы объясните, каким образом Вселенной удалось создать саму себя.

А насчет проекций - в этом что-то есть. Только не надо сваливать всё в одну кучу: мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
--какой изворотливый ум.. лишь бы соскочить с ...правды... находя оправдания своей греховной натуре..
Ivan Kovalenko
Светлана Габдрахманова скорей умишко, а не ум)
Алексей Калюжный соскочить с какой правды? с той, что веруны - всего лишь больные шизофренией люди? опять же - грех - выдумка религиозников, чтобы оправдать свои слабости, страхи и ошибки.
как Незнающий)) ) это логично)))
Неужели они были сотворены сами по себе?
Или же они сами являются творцами?
Или же это они сотворили небеса и землю?
О нет! Просто они лишены убежденности!
(Коран; 52:35-36)
Нет, не сможем. Потому что это не соответствует моим мыслям и чувствам.
Sergey Arkin