Религия, вера

А почему решили что эдемский змей это Сатана? В Библии про это не сказано

Елена Разяпова
Так теологи диссертации защищают. Развивают творение. Ну глупо ведь змея и учит людей, как трахаться. Идиотством отдает.
Елена Меркурьева
Лучший ответ
прочтите Дж. Фрэзера "Фольклор в Ветхом Завете"
Откровение 12:9. Всё написано, нужно читать.
Елена Разяпова А то что в НЗ написано "Будьте мудры как змии" это значит "Будь мудр как сатана"?)
Кто смотрит не по букве, а по духу, тот видит.
Ни одна из христианских конфессий не оспаривает этот логический вывод, основанный на достаточно большом количестве стихов. За время своего существования и разрушительной деятельности на земле, «змей» за яростную
многовековую борьбу со служителями Бога приобрёл титул «великого дракона» . Откровение 12:9: «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. » Доказательствами, что именно Сатана является эдемским «древним змеем» служит исполнение на нём пророчества:
« Иегова Бог сказал змею: «За то, что ты это сделал, проклят ты среди всех домашних животных и среди всех полевых зверей. Все дни твоей жизни ты будешь ползать на брюхе и есть земную пыль. Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» . (Бытие 3:15)
«И дракон исполнился яростью к женщине и пошёл вести войну с оставшимися из её потомства, которые соблюдают заповеди Бога и совершают дело свидетельства об Иисусе. (Откровение 12:17) . «Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. » (1 Петра 5:8).
Скорее просто вопрощение какого-то зла. Чисто логически Сатана не мог быть там.
Вообще, довольно забавно: Бог сказал Адаму и Еве, что они погибнут, если съедят запретный плод, Змей же сказал правду, но при этом все считают искусителем именно его.
. Змей сказал, что они не умрут, а наоборот станут как боги. Бытие 3:4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».
ваще насрать