Религия, вера
продолжите фразу ,,библии надо верить потому что...
есть гипотеза, что евреям ее продиктовал гипотетический бог
Богу надо верить
там много сбывшиеся пророчеств и нет "промах" пророчества.
Потому что она всесильна, поэтому верна, а верна потому что всесильна
Татьяна Иванова
эхх, юра, плохо знаете древнееврейскую мифологию, это не библия всесильна, а бох (иегова)

своих мозгов нет.
потому что.. самому думать лень
потому что надо.
потому, что все ее пророчества уже сбылись. И только слепой или предвзятый этого не видит.
.,,библии надо верить потому что, к примеру, описанная в Книге Бытия модель творения человека и животного мира более логична, чем гипотезы, предполагающие эволюцию случайно возникших живых существ в телесном виде: http://www.liveinternet.ru/users/3501821/blog#post314973747
Алексей Матвеев
В шести днях творения более 10-ти противоречий.
Так нельзя создать свет, а затем его источник. День и ночь люди различают по восходу Солнца. Солнце же Бог создаёт лишь на четвёртый день. Откуда же тогда появились дни первый, второй и третий?
Алексей Матвеев
. .Растительность Творец создаёт аж на третий день, а Солнце – источник энергии и всего живого на земле, как уже говорилось, лишь на четвёртый.
Алексей Матвеев
Чтобы обойти это противоречие, богословы рекомендовали 6 дней принимать за 6 периодов, или геологических эпох. Но то породило новые противоречия, так как получалось, что растительный и животный мир существовал на планете миллионы лет без источников света и тепла.
Алексей Матвеев
Процесс творения жизни на земле Бытие описывает в таком порядке: пресмыкающихся, птиц, рыб, рыб, зверей, человека. Причём, заметим, мужчину и женщину – одновременно (Бытие. 1:20-27). А во второй главе этой же книги, вдруг обнаруживается, что сначала Бог сотворил человека, затем животных, птиц, и, наконец, женщину (Бытие. 2:7-25).
потому что нигерам и флудильщикам об этом знать не нужно
Татьяна Иванова
забавно.. но я кажется просил с аргументацией. неужели не могешь?
...ее написал б-г. Б-г написал ее, потому что так написано в Библии. Библии надо верить, потому что ее написал б-г...
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности… "
Второе послание к Тимофею 3:16
Английский просветитель XVIII века Т. Пейн сказал: «Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все хорошее, что есть в человеческом сердце».
думать - это вредно, думающий христианин - плохой христианин, думать - неугодно Богу)
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
если вы не верите в библию, то тогда откуда взялись слова? как один человек сказал другому, давай придумаем речь? поэтому в библии написано " сначало было слово"