Религия, вера
Продолжите фразу: "Я верю (не верю) в Бога потому..."
Все что меня окружает доказывает что Бог есть
потому что я верю в то, что в центре Анголы, живет бедный крестьянин.
(так вот влияние которое может оказать этот крестьянин на мою жизнь в миллион раз сильнее чем бог) .
Благодать "Святаго духа" не коснулась меня своей десницей.
Я не люблю когда мне его навязывают.
потому, что именем его творится слишком много зла.
нет божества --кроме АЛЛАХА, единного..
что нет доказательств его существования.
я не верю, потому что нет объекта для веры.
Потому- что под словом бог-подразумевается РАЗУМ
От латыни Deos-означает божественный
Греческий Theos-божество
Санскрит (латынь) BOH-удел, доля (крик о помоши)
Как видите слова и смысл разный.
В древнем иврите назван именем-Ал хаим--сила жизни
Второе имя ИХВХ - означает
И пространство (от 1 до 10)
Х- 5 органов чувств восприятия внутренние
В (2) разделение
Х- 5 органов внешних чувств.
В руском языке Бог- есть слово.
Господи разум
Как вам такой расклад?
От латыни Deos-означает божественный
Греческий Theos-божество
Как видите слова и смысл разный.
Второе имя ИХВХ - означает
И пространство (от 1 до 10)
В (2) разделение
Х- 5 органов внешних чувств.
В руском языке Бог- есть слово.
Господи разум
Как вам такой расклад?
Вот моя вера:
Бога в нашем материальном Мире нет. Он специально создал наш Мир таким, где его присутствия и влияния нет. Мир развивается без какого-либо участия и вмешательства Бога. . Бог лишь наблюдает за всем этим "кошмаром" из нематериального Мира и не вмешивается. Зло в основном творят люди (люди, которым Бог дал свободу выбора между добром и злом) , иногда законы природы (созданные Богом) и ошибки природы (которые произошли из-за несовершенства творения Бога и негативного влияния людей на это творение) , а не сам Бог. А после смерти он оценивает каждого человека по его поступкам.. .Кто сеял добро и справедливость, жил честно и по совести - того поощряет (отправляет в рай) , кто делал зло - того в ад.
Также моя вера в Создателя основывается на том, что Мир - это сложная, мудрая, гармоничная, единая система, состоящая из взаимосвязанных элементов (Солнце, Земля, воздух, люди, животные, растения и т. д.) .
Взаимосвязанность и взаимозависимость элементов говорит о том, что творец системы один. Мир не мог появиться случайно, потому что случайность не имеет разума, мудрости и мотивации.
Научные фильмы на эту тему:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=531967 – Чудо в клетке
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1297493 - Раскрывая тайны происхождения жизни
Научные фильмы на эту тему:
....его существование идет вразрез с существующими реалиями.. .
милосердный, всемогущий бог НЕ ДОЛЖЕН приносить людям скорби, печаль, зло.. .
и наказывать грудничков за грехи родителей...
Продолжила... хо-хо.. вы там зафиксируйте, ..я не верю в бога, ибо хо-хо.. красиво звучит, правда?!))
Верю, потому что полноценный адекватный человек, который видит везде знамения и доказательства существования Всевышнего Творца, Его Величайший замысел в сотворении всего Мировоздания, Его Первичность...
потому что это мой выбор.
не знаю почему, но что-то меня привело к вере :)
Для меня, это, скорее, не момент веры, а момент знания
потому что он есть в моем сердце, он всегда со мной
Потому, что существование разумного Создателя, более вероятно, с научной точки зрения, чем его отсутствие.
Теория вероятности, самый веский аргумент, и многие ученые с ним согласны.
Верю без потому что. Хочу так верить. Только что для Вас БОГ? Часто по этому поводу не схожусь во мнении. Главное в себе определиться, какая разница кто во что верит? Самой себе не соврешь. Меня не раздражают ни те, кто верит, ни те, кто не верит...
Бог такая-же сказка как и Дед Мороз
«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
Откровение 4:11
не видела его