Религия, вера

Продолжите предложение: Я верю (не верю) в Бога потому, что…

Я... агностик... потому, что это мой выбор)
ДК
Дима Крввв
68 190
Лучший ответ
Тёма Янковский Я, кстати, тоже. Не не из-за выбора)
Деточка, я НИ ВО ЧТО не верю. Предпочитаю пользоваться доказанными фактами.
Люди верят не "в Бога", а в какую-то из религий.
А верить просто "в Бога" - такого не бывает. Бог - это уже персонаж из вполне определенной религии.
Bojok Babanova
Bojok Babanova
61 321
Я верю в Бога, потому что на это имею несколько причин. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать ЗДЕСЬ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!) , йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях.. .и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.
это тупо.
Юлия Елисеева
Юлия Елисеева
95 679
Не нуждаюсь в этом.
АД
Артур Дагай
77 691
Не верю, тяжело быть умной. Утрирую.
Галина Скутина
Галина Скутина
23 976
Потому что мне есть чем мозги занять.
потому что его существование несомненно как и существование материального мира.
Просто представление о Боге у человечества весьма туманные, чему в немалой степени способствует религия со своими сказками и мифами.
Я верю в Создателя Бога Иегову, потому что под его руководством и благодаря Иегове-дышу, живу, хочу его радовать вечно... Стала СЧАСТЛИВОЙ...
Не верю, потому что у меня в голове мозг и я им пользуюсь.
Я верю, потому что знаю, потому что у меня есть глаза, уши, чувство, потому что у меня В ГОЛОВЕ МОЗГ, а также память о фактах, жизненный опыт, научное образование, логика, жажда смысла, поиска, способность к анализу фактов, мировоззрение. Вообще спрашивать других людей о существовании Вселенского Бессмертного Создателя Миров- как-то по-детски.