Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Религия, вера
Возможно ли ни во что не верить? Разве верят в Бога те, кто отрёкся от его сотворённого? А в кого они тогда верят?
"А в кого они тогда верят?" - это вам надо в кого то верить. Слабым. А сильным - не надо. Им можно доверять, можно ожидать.
Не верить в богов вполне возможно:) Это обычный показатель взросления и здравомыслия
А вот "ни во что вообще" не верить - тут уже фантастика!
Можно "не веровать"(религ.), но не "не верить"!
"Отречься от Бога" возможно только если ты в Него веришь. Так что отрёкшиеся от Бога в него же и веруют.
я верую в то что когда-нибудь
проститутки и священники все же будут платить налоги
или они млять не граждане своей страны?
Отрекшиеся от Бога верят и знают, что есть вечный и самодостаточный материальный живой мир, не нуждающийся в том, чтобы его сотворяли! Те, кто говорят о том, что всему нужен творец, что у всего есть начало и конец, сами себе противоречат, предлагая вечное несотворимое начало по имени Бог. А я говорю: вечное несотворимое начало по имени Природа! Бог - лишнее звено в познании!
сотворённый - не Бог, а творение Бога.
да, можно не верить в эволюцию
Нюта Самарская
;) "от его сотворённого" -творения...
в бога который имеет другие характеристики
нив кого. Они считают свою личность всего лишь набором рефлексов и т.д.
просто куском мяса с нервными окончаниями.
«У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог».
Не верить - это самое разумное, что может сделать человек. Чем меньше он верит, тем проще ему будет в этой псевдо-жизни.
Все религии - вымыслы и сказки. Бога нет, мы одни во вселенной. Цель существования - развлекаться и критиковать идиотов, пытающихся создавать смысл жизни.
Так что не верьте ни во что! Вера - источник всех проблем в мире. Будьте циничными скептиками, как и я. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на подобные фантазии.
Возможно, но надо верить в Бога.
Вера во всемогущих невидимок и злобных чертей, это диагноз. Шизофрения.
в пустоту