Религия, вера
Из ЧЕГО Сатана сотворил зло?
А сатану из чего сотворили и кто это сделал?
сатана не творец, чтобы что-то творить. он просто удалил добро, вот и получилось зло...
Из гордыни, ему понравилось такая "случайная" комбинация мыслей и желаний и вопреки осознания, что это не правильно (не по воле Бога) , он "закрепил" это состояние, желание и мысль. И стал "гнуть" свою линию", подозревая Бога во лжи.
зло абстрактное понятие а сатаны не существует
...из сердец человекоподобных ибо последние и слушались его голоса, принимая его за глас Бога! Увы.... но солнце!
С тех пор, когда человек стал поклоняться сам себе
Гордыня ведет к падению человека «Перед падением, возносится сердце человека, а славе, предшествует смирение. » Притчи 18:12.
Не из чего. Зло не имеет сущности, оно фактически как полноценное что то не существует. Зло лишь искажение добра
Из своего неправильного желания.
Да из гавна всякого...
У Христа: Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды.. .
А Сатана запретил искать правду: 1Кор. 4,6 ...чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано.. .
И миссия Христа на земле провалилась.. .
См. ЛК: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Ну там двигатель РД-180, обшивка алюминиевая, электроника всякая, обогащённый уран, да много ещё из чего.
Из качеств внутри себя. Свою гордость и самомнение он поставил выше послушания Богу.
из всего самого плохого
Как не прискорбно это говорить но из людей